29,64 €
Nicht mehr verfügbar
Beschreibung
Produktinformationen "Fireside S'Mores 623g"
Fireside S'Mores 623g - Der feine und leckere Duft gegrillter Marshmallows gebacken auf frischen Keksen und mit braunen Zucker beträubt.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 2-Docht |
| Artikelart: | Ovales 2-Docht Jar groß |
| Besonderheiten: | ovale Glasform exklusiv bei Colonial Candle, durchgängig mit hochwertigen Duft- und Parfümölen versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs, gleichmäßiges und sauberes Abbrennen. |
| Breite des Artikels: | 15,0 cm |
| Brenndauer: | bis zu 110 Stunden |
| Duft: | Fireside S'Mores |
| Duftaroma Fußnote: | Brauner Zucker |
| Duftaroma Kopfnote: | Marshmallows |
| Duftaroma Mitte: | Kaminfeuer, cremige Vanille |
| Duftkategorie: | Food & Spice |
| Einsatzmöglichkeiten: | Große Räume, Wohn- und Essbereich |
| Farbe: | anthrazit |
| Hersteller: | Colonial Candle |
| Höhe des Artikels: | 17,5 cm (Verpackung) |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer |
| Material: | Ovales Glas mit Glasdeckel |
| Tiefe des Artikels: | 8,5 cm |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Colonial Candle
Fragrance and Style GmbH
Eythraer Weg 22
04249 Leipzig
Mail: service@fnsshop.de
Bewertungen 3
Anmelden
3 Bewertungen
4. November 2016 08:47
Umwerfend gut
Ich hatte einen ähnlichen Duft wie Fireside Treats erwartet, dieser hier ist aber völlig anders. Nicht so süß aber sehr lecker. Auch einen frischen Touch hat der Duft wie ich finde.
2. November 2016 02:21
Süß und rauchig
Wunderbarer leckerer Duft! Er riecht süß, vanillig und das rauchige von am Lagerfeuer gerösteten Marshmallows kommt auf jeden Fall durch. Durch die 2 Dochte brennt er perfekt und problemlos runter.
30. Oktober 2016 07:53
Der Duft hält was verspricht! ...
Der Duft hält was verspricht! Ein rauchiger, süßlicher Duft , der trotzdem frische Komponenten hat




