4,49 €
Nicht mehr verfügbar
Beschreibung
Produktinformationen "Cozy By The Fire Simmer Snap 70g"
Cozy By The Fire Simmer Snap 70g - Eine Duft Komposition aus rauchigem Holz, Kaschmir, Bernstein, Sandelholz und Patchouli.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | Dochtlos |
| Artikelart: | Simmer Snaps - Dufttartwürfel Colonial Candle |
| Besonderheiten: | Die gewünschte Wachswürfelzahl einfach oben in die Vertiefung in einer Duftlampe legen und schon kann das Dufterlebnis losgehen. Bitte keine Wasserzugabe und nur unbeduftete Teelichte verwenden |
| Breite des Artikels: | 9,0 cm |
| Duft: | Cozy by the Fire |
| Duftabgabe: | bis zu 8 Stunden je Simmer Snap Würfel |
| Duftaroma Kopfnote: | Kaschmir, Patchouli, Sandelholz, rauchiges Holz |
| Duftkategorie: | Frisch |
| Einsatzmöglichkeiten: | Große Räume, Wohn- und Essbereich |
| Farbe: | beige |
| Hersteller: | Colonial Candle |
| Höhe des Artikels: | 3,5 cm |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer |
| Material: | Ovale Kunststoffschachtel mit Wachswürfel zum Wiederverschließen |
| Tiefe des Artikels: | 6,0 cm |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Colonial Candle
Fragrance and Style GmbH
Eythraer Weg 22
04249 Leipzig
Mail: service@fnsshop.de
Bewertungen 1
Anmelden
1 Bewertung
26. Februar 2018 10:36
Sehr angenehmer Duft
Der Duft ist wirklich warm, weich, ud einfach gemütlich. Ein absoluter Wohlfül/"rumlümmel" Duft.
Für mich ein Nachkaufkandidat.
Die Konsitenz ist allerdings sehr schmierig, daher 1 Punkt abzug. Am besten einfach vorher in den Kühlschrank legen, dann lässt es sich besser zerteilen.





