4,49 €
Nicht mehr verfügbar
Beschreibung
Produktinformationen "Roasted Chestnuts Simmer Snap 70g"
Roasted Chestnuts Simmer Snap 70g - Der Duft von heißen Kastanien die über einem offenen Feuer geröstet werden. Hinzu kommt ein Hauch von Marshmallow und Zimt.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | Dochtlos |
| Artikelart: | Simmer Snaps - Dufttartwürfel Colonial Candle |
| Besonderheiten: | Die gewünschte Wachswürfelzahl einfach oben in die Vertiefung in einer Duftlampe legen und schon kann das Dufterlebnis losgehen. Bitte keine Wasserzugabe und nur unbeduftete Teelichte verwenden |
| Breite des Artikels: | 9,0 cm |
| Duft: | Roasted Chestnuts |
| Duftabgabe: | bis zu 8 Stunden je Simmer Snap Würfel |
| Duftaroma Kopfnote: | Marshmallow, Tonkabohne, Zimt, heiße Kastanie |
| Duftkategorie: | Food & Spice |
| Einsatzmöglichkeiten: | Große Räume, Wohn- und Essbereich |
| Farbe: | Braun |
| Hersteller: | Colonial Candle |
| Höhe des Artikels: | 3,5 cm |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer |
| Material: | Ovale Kunststoffschachtel mit Wachswürfel zum Wiederverschließen |
| Tiefe des Artikels: | 6,0 cm |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Colonial Candle
Fragrance and Style GmbH
Eythraer Weg 22
04249 Leipzig
Mail: service@fnsshop.de
Bewertungen 2
Anmelden
2 Bewertungen
24. Januar 2018 17:18
Sehr angenehmer Duft
Der Duft gefällt mir sehr gut, mal was ganz anderes, nicht so süß und irgendwie auch herb
24. Januar 2018 15:52
Mega
Dieser Duft hat mich absolut geflasht. Wollte ihn gar nicht kaufen, aber irgendwie hatte mich die Duftbeschreibung doch gereizt. Er riecht 1:1 wie Röstkastanie.





