5,50 €
Nicht mehr verfügbar
Beschreibung
Produktinformationen "Fresh Apple Duftsachet"
Fresh Apple Duftsachet - Frischer Apfel verfeinert mit dem unverkennbaren Geschmack von süßen Früchten, gefolgt von einem Bouquet aus grünem Laub, während sich Zimt sachte mit unterschleicht. Ein Schuss der besten Vanille rundet diesen Duft ab und gibt ihm eine unverkennbare Wärme.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | Dochtlos |
| Artikelart: | Duftsachet |
| Artikelmerkmale: | Die Duftsachets bitte nicht direkt auf lackierte oder empfindliche Oberflächen stellen/legen. Versiegelte Duftsachets können direkt nach dem Öffnen sehr stark riechen, die Intensität wird jedoch nach kurzer Zeit der Benutzung etwas nachlassen. |
| Breite des Artikels: | 11,5 cm |
| Duft: | Fresh Apple |
| Duftabgabe: | bis zu 3 Monaten |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | frischer Apfel |
| Duftkategorie: | Fruchtig |
| Einsatzmöglichkeiten: | Kleiderschrank, Auto, Raum, Schublade, Koffer, Wäschetruhe |
| Farbe: | Rot |
| Hersteller: | Bridgewater |
| Höhe des Artikels: | 17,0 cm |
| Inhalt: | 115 ml |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer, Winter |
| Material: | Bedruckter Papierumschlag gefüllt mit bedufteter, gereinigter Tonerde zur flammenlosen Beduftung |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Gefahrenhinweise:
Enthält 1,2-benzisothiazol-3 (2H) -one. Kann in seltenen Fällen allergische Reaktionen auslösen. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
Inhalt/Behälter gemäß den örtlichen Vorschriften entsorgen. Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.


Herstellerangaben Bridgewater
Bridgewater Candle
HOME SOCIETY BV
1E POELLAAN 6
LISSE, NL, 2161 LB
info@homesociety.nl




