6,90 €
Nicht mehr verfügbar
Beschreibung
Produktinformationen "Apples & Cinnamon 62g"
Apples & Cinnamon 62g - Gebäckene Äpfel mit den Aromen von Zimt und Muskatnuss und etwas gesüßt mit einer Brise Zucker. Ein perfekter Duft zur Herbst- und Winterzeit.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | Dochtlos |
| Artikelart: | Premium Collection - Village Candle |
| Artikelmerkmale: | Die gewünschte Wachswürfelzahl einfach oben in die Vertiefung in einer Duftlampe legen und schon kann das Dufterlebnis losgehen. Bitte keine Wasserzugabe. |
| Artikelserie: | Classic Collection - Village Candle |
| Breite des Artikels: | 8,0 cm |
| Duft: | Apples & Cinnamon |
| Duftabgabe: | 3-4 Std. je Wachswürfel |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Muskatnuss, Zimt, Zucker, rote Äpfel |
| Duftkategorie: | Food & Spice |
| Einsatzmöglichkeiten: | Besonders auch für große und offene Räume, Für alle Duftlampen geeignet |
| Farbe: | Mittelbraun |
| Hersteller: | Village Candle |
| Höhe des Artikels: | 2,5 cm |
| Inhalt: | 1 Stück mit je 6 Wachswürfeln |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer, Winter |
| Material: | Waxmelts-Würfel Village Candle |
| Tiefe des Artikels: | 10,0 cm |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Village Candle
Village Candle
Mosaik-Kerzen OHG
Eidlerholzstraße 23
87746 Erkheim
info@mosaik-kerzen.de
Bewertungen 3
Anmelden
3 Bewertungen
30. September 2018 15:19
Lieblings Apfel Duft
Dieser ist mein Lieblings Apfel Duft, Apfel und Gewürze gehören für mich einfach zusammen! Wohliger süßer Apfel-Zimt-Duft, perfekt für Herbst und Winter
17. Dezember 2016 20:07
Weihnachtszeit
Augen zu und einfach wieder Kind sein, dieser Duft erinnert wirklich!
4. August 2016 11:09
Perfekte MIschung aus Zimt und Äpfeln
Nicht zu zimtig und etwas fruchtig-süßlich. Mir gefällt er gut.







