Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Cappuccino Tasse Daisy - Winter Magic
19,95 âŹ
Sofort verfĂŒgbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen "Cappuccino Tasse Daisy - Winter Magic"
Cappuccinotasse âDaisy Duck â Winter Magicâ
Mit der Cappuccinotasse âDaisy Duck â Winter Magicâ bringst Du Disney-Zauber direkt in Deine Kaffeepause. Die detailreiche Gestaltung mit fröhlichem Weihnachts-Mickey sorgt fĂŒr gute Laune und verleiht Deiner Winterzeit einen verspielten, festlichen Akzent. Ob Cappuccino, Latte oder heiĂe Schokolade â in dieser groĂen Tasse schmeckt jedes GetrĂ€nk gleich doppelt so gut.
Die Tasse besteht aus hochwertigem Porzellan und ist glasiert, wodurch sie nicht nur robust, sondern auch pflegeleicht ist. Sie ist spĂŒlmaschinenfest, mikrowellengeeignet und dadurch perfekt fĂŒr den Alltag. Mit einem Fassungsvermögen von ca. 520 ml eignet sie sich ideal fĂŒr alle, die ihre HeiĂgetrĂ€nke in vollen ZĂŒgen genieĂen möchten.
Produktdetails
- Produktart: Cappuccinotasse
- Produktname: Disney
- Eigenname: Daisy Duck â Winter Magic
- Material: Porzellan
- OberflÀche: glasiert
- Farbe: mehrfarbig
- Eigenschaften: lebensmittelecht, mikrowellengeeignet, spĂŒlmaschinenfest
- Zusatzinfo: Beschriftung âHappy Holidayâ
MaĂe
- Breite: 14,5 cm
- Höhe: 8 cm
- Durchmesser: 11,5 cm
- FĂŒllmenge: ca. 520 ml
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 StĂŒck |
|---|---|
| Artikelart: | Tasse |
| Artikelmerkmale: | FĂŒllmenge 530ml, mikrowellengeeignet, spĂŒlmaschinenfest |
| Breite des Artikels: | 15 cm |
| Durchmesser des Artikels: | 12 cm |
| Farbe: | bunt |
| Hersteller: | Gilde |
| Höhe des Artikels: | 8cm |
| Material: | Porzellan |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Herstellerangaben Gilde
GILDE Handwerk Macrander GmbH & Co. KG
Dingdener StraĂe 199 · GILDE-Platz
46395 Bocholt
info@gildehandwerk.com
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Ăhnliche Artikel
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen



















