11,99 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen "Fresh Cut Roses 110g"
Yankee Candle – Fresh Cut Roses
Mit „Fresh Cut Roses“ von Yankee Candle zieht der Duft eines frisch gepflückten Rosenstraußes in Dein Zuhause ein. Diese Komposition erinnert an einen sonnigen Garten voller blühender Rosen, deren zarte Blüten ihren natürlichen, eleganten Duft in der warmen Luft entfalten.
Die Kopfnote eröffnet frisch und grün mit Apfelschale, Blattgrün und spritzigen Zitrusnoten. Diese Kombination vermittelt die Lebendigkeit frisch geschnittener Blumen. In der Herznote entfalten sich Geranien und Rose, die dem Duft seine charakteristische, klassische Floralik verleihen. Die Basisnote aus Moschus und pudrigen Noten rundet die Komposition weich und elegant ab und sorgt für eine sanfte, langanhaltende Wärme.
„Fresh Cut Roses“ ist ideal für alle, die florale Düfte lieben und ihr Zuhause mit der natürlichen Eleganz frisch geschnittener Rosen erfüllen möchten.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Dich:
Kopfnote: Apfelschale, Blattgrün, Zitrusnoten
Herznote: Geranien, Rose
Basisnote: Moschus, Pudrige Noten
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelmerkmale: | durchgängig mit 7% Duftöl versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs |
| Artikelserie: | Relaunch 2026 |
| Brenndauer: | 20 - 30 Stunden |
| Duft: | Fresh Cut Roses |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Blattgrün, Geranien, Moschus, Rosen, Zitrusnoten, pudrige Noten |
| Duftkategorie: | Blumig |
| Durchmesser des Artikels: | 6,0 cm |
| Farbe: | rosa |
| Hersteller: | Yankee Candle |
| Höhe des Artikels: | 8,9 cm |
| Inhalt: | 110g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Sommer |
| Material: | Glas mit Glasdeckel |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Yankee Candle
Yankee Candle Company s.r.o.
Chlumecká 765/6
198 00 Praha 9-Černý Most
Tschechien
infoyankee@ztrade.cz














