13,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "Johannisbeeren Rosenholz 400g"
Johannisbeere Rosenholz – Fruchtige Frische trifft warme Eleganz
Johannisbeere Rosenholz vereint die lebendige Frische roter Beeren mit der sanften, edlen Wärme von Rosenholz. Dieser Duft ist eine harmonische Komposition aus fruchtiger Leichtigkeit und fein abgestimmter Tiefe – modern, elegant und zugleich angenehm gemütlich.
Zu Beginn entfaltet sich die spritzige, leicht säuerliche Note der Johannisbeere, die sofort Frische und Lebendigkeit in den Raum bringt. Im Herzen wird der Duft weicher und erhält durch florale und holzige Nuancen eine elegante Balance. Die warme Basis aus Rosenholz sorgt schließlich für eine beruhigende Tiefe und einen langanhaltenden, harmonischen Ausklang.
Johannisbeere Rosenholz ist ideal für Dich, wenn Du fruchtige Düfte mit einer stilvollen, warmen Note liebst, die Deinem Zuhause eine besondere und zugleich entspannte Atmosphäre verleihen.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Dich:
Kopfnote: Rote Johannisbeere, fruchtige Frische
Herznote: Zarte Blüten, feine Holznuancen
Basisnote: Rosenholz, warme, weiche Noten
Die Schulthess Kerzenmanufaktur setzt größten Wert auf qualitativ hochwertige Rohmaterialien. So wird für die Herstellung der Duftkerzen ausschließlich lebensmittelechtes Wachs aus Paraffin verwendet. Desweiteren werden die Dochte der Duftkerzen ohne schädliche Inhaltsstoffe wie Blei gefertigt. Die hochwertigen, natürlichen Duftöle stammen aus Grasse in Frankreich. Alle Duftkerzen sind frei von Palmöl und werden in Handarbeit hergestellt.
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelmerkmale: | Handarbeit |
| Brenndauer: | bis zu 60 Stunden |
| Duft: | Johannisbeere Rosenholz |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Johannisbeere, Rosenholz |
| Duftkategorie: | Fruchtig, Holzig |
| Durchmesser des Artikels: | 7 cm |
| Farbe: | Rot |
| Hersteller: | Schulthess |
| Höhe des Artikels: | 12 cm |
| Inhalt: | 400g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Sommer |
| Material: | Paraffinwachs |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Schulthess
Mosaik-Kerzen OHG
Eidlerholzstraße 23
87746 Erkheim
info@mosaik-kerzen.de



