Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
London Fog - Halloween Collection 623g
33,96 €
% 39,95 €* (14.99% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "London Fog - Halloween Collection 623g"
London Fog von Kringle Candle
London Fog von Kringle Candle entführt dich in die dunklen Straßen des viktorianischen Londons, wo der Nebel schwer zwischen den Gassen hängt und geheimnisvolle Schatten Gestalt annehmen. In der Kopfnote verbinden sich warmer Amber mit feinen floralen Noten – elegant und zugleich verhüllt wie der Nebel selbst.
Im Herzen entfalten sich spritzige Bergamotte und kostbarer Safran. Diese Kombination wirkt edel, würzig und geheimnisvoll – wie ein flüchtiger Duft, der an dir vorüberzieht, während die Straßenlaternen im Nebel verschwimmen.
Die Basis mit erdigem Moos und erneutem Amber verleiht Tiefe und Beständigkeit. Sie umhüllt den Duft mit einer rauchig-sanften Eleganz, die an regennasse Pflastersteine und den mystischen Zauber Londons erinnert.
London Fog ist der ideale Duft für alle, die Geheimnis, Eleganz und eine Prise viktorianische Dunkelheit suchen.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Sie:
Kopfnote: Amber, florale Noten
Herznote: Bergamotte, Safran
Basisnote: Moos, Amber
Limitierte Stückzahl - Nur so lange der Vorrat reicht.
Das Originalrezept der Kittredge-Familie verwendet die besten verfügbaren Kerzenmaterialien mit 100 % lebensmittelechtem Sojawachs, konzentrierten Duftölen mit natürlichen Inhaltsstoffen und Dochten aus innovativen Textilien. Diese Erfolgsformel, sowie die 2-Docht Technologie, stellen sicher, dass alle Kringle Kerzen sauber und gleichmäßig abbrennen und gleichzeitig den besten Duft der Welt in Ihr Zuhause bringen.
Made in USA
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anlass: | Halloween |
|---|---|
| Anzahl: | 1 Stück |
| Anzahl Docht: | 2-Docht |
| Artikelart: | 2-Docht Duftkerze im Glas, Duftkerze, Großes Glas, 2-Docht |
| Artikelkategorie: | Duftkerze im Glas |
| Artikelmerkmale: | 100 % Soja, natürliches, biologisch abbaubares, sauber brennendes, ungiftiges Sojawachs, das in Nordamerika raffiniert wird., hoher Duftölanteil, reiner Baumwolldocht |
| Artikelserie: | Halloween Collection, Kringle Halloween |
| Breite des Artikels: | 10cm |
| Brenndauer: | bis zu 100 Stunden |
| Duft: | London Fog |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Amber, Bergamotte, Moos, Safran, florale Noten |
| Duftkategorie: | mystisch, warm |
| Erscheinungsjahr: | 2025, Quartal 3 |
| Farbe: | schwarz |
| Hersteller: | Kringle Candle |
| Höhe des Artikels: | 17,5cm |
| Inhalt: | 623g |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig, Halloween, Herbst, Winter |
| Material: | Glas mit Glasdeckel |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Kringle Candle
American Heritage GmbH & Co.KG
Sabine Ryan
Provinostraße 52 (martini-Park)
86153 Augsburg
info@american-heritage.de
Bewertungen 2
2 von 2 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
5 von 5 Sternen
Anmelden
2 Bewertungen
1. Oktober 2025 15:08
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Mega schön😍😍
Die Kerze ist mega schön,sie riecht einfach wunderbar ♥️♥️
30. September 2025 06:49
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Eine tolle Duftkerze
Die Duftkerze ist super verarbeitet, macht einen hochwertigen Eindruck, sehr massiv. Der Duft läutet perfekt die Herbstzeit ein. Ich bin sehr zufrieden! Preis/Leistung passen!
Ähnliche Artikel
Inhalt: 0.623 kg (64,13 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Zubehör
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen




























