13,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "Maiglöckchen Muguet 400g"
Maiglöckchen Muguet – Zarte Blütenfrische wie im Frühlingsgarten
Der Duft Maiglöckchen Muguet verzaubert Dich mit der feinen Eleganz frisch erblühter Maiglöckchen. Leicht, blumig und wunderbar rein erinnert dieser Duft an einen Spaziergang durch einen sonnendurchfluteten Frühlingsgarten.
Schon beim ersten Eindruck entfaltet sich eine sanfte, frische Blütennote, die klar und elegant wirkt. Im Herzen zeigt sich die typische, zarte Süße der Maiglöckchen, die dem Duft seine romantische Leichtigkeit verleiht. Eine weiche, dezente Basis sorgt schließlich für Harmonie und rundet das Dufterlebnis angenehm ab.
Maiglöckchen Muguet ist perfekt für Dich, wenn Du leichte, florale Düfte liebst, die Dein Zuhause mit frischer Eleganz und einer beruhigenden, natürlichen Atmosphäre erfüllen.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Dich:
Kopfnote: weiße Blüten, leichte grüne Noten
Herznote: Maiglöckchen, zarte florale Süße
Basisnote: Sanfte, weiche Noten
Die Schulthess Kerzenmanufaktur setzt größten Wert auf qualitativ hochwertige Rohmaterialien. So wird für die Herstellung der Duftkerzen ausschließlich lebensmittelechtes Wachs aus Paraffin verwendet. Desweiteren werden die Dochte der Duftkerzen ohne schädliche Inhaltsstoffe wie Blei gefertigt. Die hochwertigen, natürlichen Duftöle stammen aus Grasse in Frankreich. Alle Duftkerzen sind frei von Palmöl und werden in Handarbeit hergestellt.
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelmerkmale: | Handarbeit |
| Brenndauer: | bis zu 60 Stunden |
| Duft: | Maiglöckchen Muguet |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Maiglöckchen, grüne Noten, weiße Blüten |
| Duftkategorie: | Floral, Sanft |
| Durchmesser des Artikels: | 7 cm |
| Farbe: | weiß |
| Hersteller: | Schulthess |
| Höhe des Artikels: | 12 cm |
| Inhalt: | 400g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Sommer |
| Material: | Paraffinwachs |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Schulthess
Mosaik-Kerzen OHG
Eidlerholzstraße 23
87746 Erkheim
info@mosaik-kerzen.de



