Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Mummy Marshmallow - Halloween Collection 623g
33,96 âŹ
% 39,95 âŹ* (14.99% gespart)
Sofort verfĂŒgbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "Mummy Marshmallow - Halloween Collection 623g"
Mummy Marshmallow von Kringle Candle
Mummy Marshmallow von Kringle Candle erweckt die Nacht auf dem Friedhof zum Leben â eine geheimnisvolle Mumie wandelt im Nebel, wĂ€hrend der Mond die Szenerie in silbriges Licht taucht. In der Kopfnote treffen wĂŒrziger Zimt, aromatische Nelken und sĂŒĂer Marshmallow aufeinander und hĂŒllen die Dunkelheit in sĂŒĂe, wĂŒrzige WĂ€rme.
Im Herzen entfalten sich erdige Nuancen von Moos, markanter Birke und edlem Zedernholz. Sie verleihen dem Duft eine geheimnisvolle Tiefe â wie die Stille zwischen uralten Grabsteinen.
Die Basis mit sinnlichem Moschus, krĂ€ftiger Eiche, dunklem Patchouli und cremiger Vanille rundet die Komposition ab. Sie wirkt gleichermaĂen unheimlich wie tröstlich â eine Mischung aus Schatten und sĂŒĂer VerfĂŒhrung.
Mummy Marshmallow ist der ideale Halloween-Duft fĂŒr alle, die sĂŒĂe Gourmand-Noten mit dĂŒsterer Mystik verbinden möchten.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Sie:
Kopfnote: Zimt, Nelken, Marshmallow
Herznote: Moos, Birke, Zedernholz
Basisnote: Moschus, Eiche, Patchouli, Vanille
Limitierte StĂŒckzahl - Nur so lange der Vorrat reicht.
Das Originalrezept der Kittredge-Familie verwendet die besten verfĂŒgbaren Kerzenmaterialien mit 100 % lebensmittelechtem Sojawachs, konzentrierten Duftölen mit natĂŒrlichen Inhaltsstoffen und Dochten aus innovativen Textilien. Diese Erfolgsformel, sowie die 2-Docht Technologie, stellen sicher, dass alle Kringle Kerzen sauber und gleichmĂ€Ăig abbrennen und gleichzeitig den besten Duft der Welt in Ihr Zuhause bringen.
Made in USA
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anlass: | Halloween |
|---|---|
| Anzahl: | 1 StĂŒck |
| Anzahl Docht: | 2-Docht |
| Artikelart: | 2-Docht Duftkerze im Glas, Duftkerze, GroĂes Glas, 2-Docht |
| Artikelkategorie: | Duftkerze im Glas |
| Artikelmerkmale: | 100 % Soja, natĂŒrliches, biologisch abbaubares, sauber brennendes, ungiftiges Sojawachs, das in Nordamerika raffiniert wird., hoher Duftölanteil, reiner Baumwolldocht |
| Artikelserie: | Halloween Collection, Kringle Halloween |
| Breite des Artikels: | 10cm |
| Brenndauer: | bis zu 100 Stunden |
| Duft: | Killer Clown |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Anis, Apfel, Feige, Honig, Ingwer, Pfirsich, Tonkabohne, Vanille, milchige Noten |
| Duftkategorie: | Food, SĂŒĂ |
| Erscheinungsjahr: | 2025, Quartal 3 |
| Farbe: | schwarz |
| Hersteller: | Kringle Candle |
| Höhe des Artikels: | 17,5cm |
| Inhalt: | 623g |
| Jahreszeiten: | GanzjÀhrig, Halloween, Herbst, Winter |
| Material: | Glas mit Glasdeckel |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die VorsichtsmaĂnahmen.
Die obige Liste kann sich Àndern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Kringle Candle
American Heritage GmbH & Co.KG
Sabine Ryan
ProvinostraĂe 52 (martini-Park)
86153 Augsburg
info@american-heritage.de
Bewertungen 1
1 von 1 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
5 von 5 Sternen
Anmelden
1 Bewertung
7. Oktober 2025 15:33
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Mega schönđ„°đ„°
Die Kerze riecht sehr gut,und sieht sooo schön ausđđ
Ăhnliche Artikel
Inhalt: 0.623 kg (64,13 ⏠/ 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 ⏠/ 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 ⏠/ 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 ⏠/ 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 ⏠/ 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 ⏠/ 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 ⏠/ 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 ⏠/ 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 ⏠/ 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 ⏠/ 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 ⏠/ 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 ⏠/ 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 ⏠/ 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 ⏠/ 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (64,13 ⏠/ 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Zubehör
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen




























