13,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "Naturheilkräuter 400g"
Naturheilkräuter – Wohltuende Frische aus der Natur
Mit Naturheilkräuter holst Du Dir die beruhigende Kraft der Natur direkt in Dein Zuhause. Der Duft erinnert an einen Spaziergang durch einen aromatischen Kräutergarten – klar, grün und angenehm ausgleichend.
Zu Beginn entfaltet sich eine frische, leicht würzige Note, die sofort für ein Gefühl von Reinheit sorgt. Im Herzen zeigen sich vielfältige Kräuteraromen, die harmonisch miteinander verschmelzen und eine entspannende, natürliche Atmosphäre schaffen. Die sanfte Basis rundet den Duft ab und verleiht ihm eine angenehme Tiefe und Beständigkeit.
Naturheilkräuter ist ideal für Dich, wenn Du klare, kräuterige Düfte liebst, die Dein Zuhause in eine wohltuende Wohlfühloase verwandeln und für Ruhe sowie Ausgeglichenheit sorgen.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Dich:
Kopfnote: Frische, würzige Kräuternoten
Herznote: Aromatische Heilkräuter, grüne Nuancen
Basisnote: Sanfte, natürliche Wärme
Die Schulthess Kerzenmanufaktur setzt größten Wert auf qualitativ hochwertige Rohmaterialien. So wird für die Herstellung der Duftkerzen ausschließlich lebensmittelechtes Wachs aus Paraffin verwendet. Desweiteren werden die Dochte der Duftkerzen ohne schädliche Inhaltsstoffe wie Blei gefertigt. Die hochwertigen, natürlichen Duftöle stammen aus Grasse in Frankreich. Alle Duftkerzen sind frei von Palmöl und werden in Handarbeit hergestellt.
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelmerkmale: | Handarbeit |
| Brenndauer: | bis zu 60 Stunden |
| Duft: | Naturheilkräuter |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Kräuter, grüne Noten |
| Duftkategorie: | Frisch |
| Durchmesser des Artikels: | 7 cm |
| Farbe: | beige |
| Hersteller: | Schulthess |
| Höhe des Artikels: | 12 cm |
| Inhalt: | 400g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Sommer |
| Material: | Paraffinwachs |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Schulthess
Mosaik-Kerzen OHG
Eidlerholzstraße 23
87746 Erkheim
info@mosaik-kerzen.de



