11,99 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen "Ocean Air 110g"
Yankee Candle – Ocean Air
Mit „Ocean Air“ von Yankee Candle holst Du Dir das Gefühl eines Spaziergangs am Meer direkt nach Hause. Eine sanfte Brise trägt den Duft von frischer Luft und salziger Meeresweite mit sich, während das leise Rauschen der Wellen für eine entspannte, klare Atmosphäre sorgt.
Die Kopfnote eröffnet mit dem reinen, belebenden Duft frischer Luft. Diese leichte Frische vermittelt sofort ein Gefühl von Weite und Klarheit. In der Herznote entfalten sich frische Blüten, die dem Duft eine sanfte, florale Leichtigkeit verleihen. Die Basisnote erinnert an das glitzernde Meer und rundet die Komposition mit einer kühlen, maritimen Tiefe ab.
„Ocean Air“ ist ideal für alle, die klare, frische Düfte lieben und sich die entspannende Atmosphäre eines Tages am Meer nach Hause holen möchten.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Dich:
Kopfnote: Frische Luft
Herznote: Frische Blüten
Basisnote: Glitzerndes Meer
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelmerkmale: | durchgängig mit 7% Duftöl versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs |
| Artikelserie: | Relaunch 2026 |
| Brenndauer: | 20 - 30 Stunden |
| Duft: | Ocean Air |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Blüten, Frische Luft, Meer |
| Durchmesser des Artikels: | 6,0 cm |
| Farbe: | Blau |
| Hersteller: | Yankee Candle |
| Höhe des Artikels: | 8,9 cm |
| Inhalt: | 110g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Sommer |
| Material: | Glas mit Glasdeckel |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Yankee Candle
Yankee Candle Company s.r.o.
Chlumecká 765/6
198 00 Praha 9-Černý Most
Tschechien
infoyankee@ztrade.cz







