13,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "Rosen 400g"
Rosen – Zeitlose Eleganz und blumige Harmonie
Der Duft Rosen verzaubert Dich mit der klassischen Schönheit frisch erblühter Rosen. Sanft, romantisch und elegant erfüllt er Dein Zuhause mit einer blumigen Leichtigkeit, die an einen liebevoll gepflegten Rosengarten erinnert.
Schon beim ersten Eindruck entfaltet sich eine reine, frische Blütennote, die klar und harmonisch wirkt. Im Herzen zeigt sich die volle, leicht süße Intensität der Rose, die dem Duft seine typische, edle Ausstrahlung verleiht. Eine weiche Basis sorgt für ein rundes, angenehmes Finish und lässt den Duft sanft ausklingen.
Rosen ist ideal für Dich, wenn Du klassische, florale Düfte liebst, die Deinem Zuhause eine ruhige, elegante und zugleich romantische Atmosphäre schenken.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Dich:
Kopfnote: Frische Blüten, leichte grüne Nuancen
Herznote: Rose, blumige Süße
Basisnote: Sanfte, weiche Noten
Die Schulthess Kerzenmanufaktur setzt größten Wert auf qualitativ hochwertige Rohmaterialien. So wird für die Herstellung der Duftkerzen ausschließlich lebensmittelechtes Wachs aus Paraffin verwendet. Desweiteren werden die Dochte der Duftkerzen ohne schädliche Inhaltsstoffe wie Blei gefertigt. Die hochwertigen, natürlichen Duftöle stammen aus Grasse in Frankreich. Alle Duftkerzen sind frei von Palmöl und werden in Handarbeit hergestellt.
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelmerkmale: | Handarbeit |
| Brenndauer: | bis zu 60 Stunden |
| Duft: | Rosen |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Rosen, grüne Noten |
| Duftkategorie: | Floral |
| Durchmesser des Artikels: | 7 cm |
| Farbe: | rosa |
| Hersteller: | Schulthess |
| Höhe des Artikels: | 12 cm |
| Inhalt: | 400g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Sommer |
| Material: | Paraffinwachs |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Schulthess
Mosaik-Kerzen OHG
Eidlerholzstraße 23
87746 Erkheim
info@mosaik-kerzen.de



