11,99 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen "Sparkling Winterberry 110g"
Yankee Candle – Sparkling Winterberry
Mit „Sparkling Winterberry“ von Yankee Candle zieht die festliche Stimmung der Adventszeit in Dein Zuhause ein. Du hängst stolz den selbst gefertigten Adventskranz an die Haustür – ein üppiger, grüner Kranz aus frischem Tannengrün, geschmückt mit leuchtend roten Cranberries und einem Hauch glitzernden Schneestaubs. Als Du wieder in die warme Stube zurückkehrst, liegt der Duft der verwendeten Materialien noch in der Luft und erfüllt den Raum mit winterlicher Vorfreude.
Die Kopfnote eröffnet fruchtig und lebendig mit Apfel, Granatapfel, rosa Ananas und Winterbeere. Diese frische Mischung erinnert an die leuchtenden Beeren im Adventskranz. In der Herznote entfalten sich Wacholderbeeren, Tannenbalsam und grüne Minze, die dem Duft eine klare, waldige Frische verleihen. Die Basisnote aus schneebedeckter Zeder, weißem Moos und Moschus rundet die Komposition weich und winterlich ab und sorgt für eine ruhige, gemütliche Tiefe.
„Sparkling Winterberry“ ist ideal für alle, die fruchtig-frische Winterdüfte lieben und ihr Zuhause mit der festlichen Atmosphäre der Adventszeit erfüllen möchten.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Dich:
Kopfnote: Apfel, Granatapfel, Rosa Ananas, Winterbeere
Herznote: Wacholderbeeren, Tannenbalsam, Grüne Minze
Basisnote: Schneebedeckte Zeder, Weißes Moos, Moschus
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelmerkmale: | durchgängig mit 7% Duftöl versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs |
| Artikelserie: | Relaunch 2026 |
| Brenndauer: | 20 - 30 Stunden |
| Duft: | Sparkling Winterberry |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Ananas, Apfel, Granatapfel, Minze, Moos, Moschus, Tannenbalsam, Wacholderbeeren, Winterbeeren, Zeder |
| Duftkategorie: | Festive, Frisch, Fruchtig |
| Durchmesser des Artikels: | 6,0 cm |
| Farbe: | Rot |
| Hersteller: | Yankee Candle |
| Höhe des Artikels: | 8,9 cm |
| Inhalt: | 110g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer, Weihnachten, Winter |
| Material: | Glas mit Glasdeckel |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Yankee Candle
Yankee Candle Company s.r.o.
Chlumecká 765/6
198 00 Praha 9-Černý Most
Tschechien
infoyankee@ztrade.cz











