9,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "Süsse Beeren 250g"
Schulthess – Süße Beeren
Mit „Süße Beeren“ von Schulthess zieht ein fruchtig-süßer Duft in Dein Zuhause ein, der an einen Korb voller frisch gepflückter Beeren erinnert. Saftige, reife Früchte verbinden sich zu einer lebendigen und zugleich gemütlichen Duftkomposition.
Der Duft eröffnet mit einer intensiven, fruchtigen Frische, die an eine Mischung aus roten und dunklen Beeren erinnert. In der Herznote entfalten sich süße, saftige Fruchtnuancen, die dem Duft eine volle, aromatische Tiefe verleihen. Die Basisnote wird von einer sanften, leicht zuckrigen Wärme getragen, die für eine angenehme und langanhaltende Süße sorgt.
„Süße Beeren“ ist ideal für alle, die fruchtige Düfte lieben und ihr Zuhause mit einer süßen, lebendigen und einladenden Atmosphäre erfüllen möchten.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Dich:
Kopfnote: Rote Beeren, Dunkle Beeren
Herznote: Saftige Fruchtnoten
Basisnote: Zarte Süße, Warme Noten
Die Schulthess Kerzenmanufaktur setzt größten Wert auf qualitativ hochwertige Rohmaterialien. So wird für die Herstellung der Duftkerzen ausschließlich lebensmittelechtes Wachs aus Paraffin verwendet. Desweiteren werden die Dochte der Duftkerzen ohne schädliche Inhaltsstoffe wie Blei gefertigt. Die hochwertigen, natürlichen Duftöle stammen aus Grasse in Frankreich. Alle Duftkerzen sind frei von Palmöl und werden in Handarbeit hergestellt.
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelmerkmale: | Handarbeit |
| Brenndauer: | bis zu 40 Stunden |
| Duft: | Süsse Beeren |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | dunkle Beeren, rote Beeren |
| Duftkategorie: | Fruchtig |
| Durchmesser des Artikels: | 7 cm |
| Farbe: | lila |
| Hersteller: | Schulthess |
| Höhe des Artikels: | 8 cm |
| Inhalt: | 250g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Sommer |
| Material: | Paraffinwachs |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Schulthess
Mosaik-Kerzen OHG
Eidlerholzstraße 23
87746 Erkheim
info@mosaik-kerzen.de



