34,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen "Catching Rays 623g"
Catching Rays 623g - Der Gedanke funkelnde Sonnenstrahlen auf dem Wasser abzufangen. Goldener Bernstein und scharfe Orangen mit einem Touch von Meeresbrise, ein wahrer Wohlfühlduft. (Dieser Artikel ist von 5 EUR-Gutscheinen & Rabatten ausgeschlossen.)
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelart: | Housewarmer Jar groß |
| Artikelmerkmale: | durchgängig mit 7% Duftöl versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs |
| Artikelserie: | USA Treasures |
| Brenndauer: | 110 - 150 Stunden |
| Duft: | Catching Rays |
| Duftaroma Fußnote: | Bernstein, Moschus |
| Duftaroma Kopfnote: | Orange |
| Duftaroma Mitte: | Geranium, Lavendel |
| Duftkategorie: | Frisch |
| Durchmesser des Artikels: | 9,8 cm |
| Farbe: | petrol-blau |
| Hersteller: | Yankee Candle |
| Höhe des Artikels: | 17,5 cm (Verpackung) |
| Inhalt: | 623g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer, Winter |
| Material: | Glas mit Glasdeckel |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Yankee Candle
Yankee Candle Company s.r.o.
Chlumecká 765/6
198 00 Praha 9-Černý Most
Tschechien
infoyankee@ztrade.cz
Anmelden
1 - 10 von 15 Bewertungen
25. November 2019 20:51
Sommer pur
Diese Kerze sieht sehr schön aus. Der Duft erinnert an den letzten Urlaub.
Lieferung und Verpackung einwandfrei. Vielen Dank.
2. November 2019 07:16
Traumhaft
Ein herrlicher frischer Duft zum träumen und entspannen. Gerade jetzt in der kalten Jahreszeit ?
3. November 2017 08:41
besonders empfehlenswert
- herrliches Duftaroma
- sehr gelungene Komposition
30. Oktober 2017 12:23
Erfrischend
Duftet angenehm frisch und männlich. Wie ein tolles Männerduschgel, aber nicht so aufdringlich wie bei einigen anderen "maskulinen" Düften.
18. Oktober 2017 10:14
Der Duft ist perfekt. Ich bin so begeistert.
Die Kerze ist der absolute Wahnsinn und der Service auch. So unkompliziert, einfach und schnell. Immer wieder gern.
6. Oktober 2017 21:35
Frischer Sommer duft
Der Duft ist angenehm frisch, blumig, riecht leicht nach Parfüm
8. September 2017 16:25
Klasse
Ganz toller frischer duft, perfekt im Sommer.
6. August 2017 21:07
Catching Rays
Ich liebe diesen Duft. Die Kerze hält sehr lange und verbreitet auch in großen Räumen guten Duft.
8. Juni 2017 21:47
Perfekt für den Sommer
Einfach ein perfekter Duft für den Sommer! Ein wahnsinnig frischer Duft, meine absolute Lieblingskerze für den Sommer.
23. Mai 2017 21:47
Sehr gut
Sehr schön, dass man diesen Duft hier erhält. Ein frischer Duft, aber nicht so krass wie manch anderer frischer Duft. Ein Spaziergang im Sand am Meer. Orange rieche ich nicht, eher etwas zitronig. Intensität 7 von 10.




