20,99 €
Inhalt: 226 Gramm (9,29 € / 100 Gramm)
Nicht mehr verfügbar
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht bestellbar.
Produktnummer: CC008.4745
GTIN/EAN: 048019655040
Versandkostenfrei ab 35,- € Bestellwert
Schnelle Lieferung per DHL
Sendungsverfolung
Beschreibung
Produktinformationen "Cities Collection - New Orleans"
Cities Collection - New Orleans - Südstaatliches Flair und bekannt als Jazz Stadt. Der verlockende Duft von warmen Rum, schwarzer pfeffer und Bergamotte, verfeinert mit den führenden Noten Cognac, Tabakblumen und Vanillecreme. Ein Schluck Whiskey und geräuchertes üßegras vollenden den Charakter von New Orleans.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 2-Docht |
| Besonderheiten: | ovale Glasform exklusiv bei Colonial Candle, durchgängig mit hochwertigen Duft- und Parfümölen versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs, gleichmäßiges und sauberes Abbrennen. |
| Breite des Artikels: | 11,0 cm |
| Brenndauer: | 45 - 60 Stunden |
| Duft: | New Orleans |
| Duftaroma Fußnote: | Moos, Sanfter Patschuli, Zedernholz, geräuchertes Süßgras |
| Duftaroma Kopfnote: | Bergamotte, Schwarzer Pfeffer, Süßer Rum |
| Duftaroma Mitte: | Reichhaltiger Cognac, Tabakblumen, cremige Vanille, warme Gewürze |
| Duftkategorie: | Food & Spice , Frisch, Natur |
| Einsatzmöglichkeiten: | Große Räume, Wohn- und Essbereich |
| Farbe: | weiß |
| Hersteller: | Colonial Candle |
| Höhe des Artikels: | 13,0 cm |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer, Winter |
| Material: | Ovales Glas mit Glasdeckel |
| Tiefe des Artikels: | 6,5 cm |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Herstellerangaben Colonial Candle
Fragrance and Style GmbH
Eythraer Weg 22
04249 Leipzig
Mail: service@fnsshop.de
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





