17,34 €
Nicht mehr verfügbar
Beschreibung
Produktinformationen "French Lavender 226g"
French Lavender 226g - Lavendel ein Duft der sinnliches und beruhigendes an uns ausstrahlt.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 2-Docht |
| Artikelart: | Ovales 2-Docht Jar mittel |
| Besonderheiten: | ovale Glasform exklusiv bei Colonial Candle, durchgängig mit hochwertigen Duft- und Parfümölen versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs, gleichmäßiges und sauberes Abbrennen. |
| Breite des Artikels: | 11,0 cm |
| Brenndauer: | 45 - 60 Stunden |
| Duft: | French Lavender |
| Duftaroma Fußnote: | Hölzer, Moschus |
| Duftaroma Kopfnote: | Frisches Grün |
| Duftaroma Mitte: | Lavendel |
| Duftkategorie: | Blumig |
| Einsatzmöglichkeiten: | Große Räume, Wohn- und Essbereich |
| Farbe: | Lavendel |
| Hersteller: | Colonial Candle |
| Höhe des Artikels: | 13,0 cm |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer, Winter |
| Material: | Ovales Glas mit Glasdeckel |
| Tiefe des Artikels: | 6,5 cm |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Colonial Candle
Fragrance and Style GmbH
Eythraer Weg 22
04249 Leipzig
Mail: service@fnsshop.de
Bewertungen 9
Anmelden
9 Bewertungen
21. Juli 2018 08:45
Toller Lavendelduft
Dieser ist mein erster Lavendelduft und ich bin absolut zufrieden. Habe ihn im Schlafzimmer stehen, da Lavendel ja eine beruhigende Wirkung haben soll :) Habe bis jetzt 2 Kerzen von Colonial und es wird sicherlich noch die ein oder andere folgen!
2. Mai 2018 17:36
mein liebster Lavendelduft
ein Geschenk an meine beste Freundin, die wie ich, Lavendel liebt.
1. März 2018 20:01
Intensiv
Ein sehr kräuterlicher Lavendel Duft. Könnte ihn in der kompletten Wohnung wahrnehmen frisch intensiv Kräuterlich wie Lavendel eben ist! Finde ihn sehr gut !
14. Dezember 2016 08:29
sehr gut
sehr gut
22. September 2016 15:01
Perfekter lavendelfuft
Absolute nachkaufkerze! Ein toller weicher lavendelduft der warm sehr sehr gut wahrnehmbar ist
25. Juli 2016 17:27
Klassischer Lavendelduft
Es gibt an der Kerze nichts auszusetzen - durch die zwei Dochte entsteht relativ schnell ein Wachspool und der Lavendelduft ist sehr angenehm. Ich hoffe es hilft auch noch gegen Mücken. ;-)
2. Juli 2016 11:56
angenehmer Lavendenduft
ich liebe Lavendel und ich liebe es, wenn ich zu Türe herreinkomme und es duftet nach Lavendel
22. November 2015 19:18
Lavender ist ein guter duft
Wie alle anderen Kerzen super
18. Oktober 2015 12:38
empfehlenswert
prima zur Entspannung





