29,64 €
Inhalt: 0.623 kg (47,58 € / 1 kg)
Nicht mehr verfügbar
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht bestellbar.
Produktnummer: CC022.4492
Versandkostenfrei ab 35,- € Bestellwert
Schnelle Lieferung per DHL
Sendungsverfolung
Beschreibung
Produktinformationen "Snowday 623g"
Schöne weiße Winterlandschaft. Der erfrischende Mix aus Eukalyptus, Minze und taufrisches Grün - edel und klassisch zur Winterzeit.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelart: | Ovales 2-Docht Jar groß |
| Besonderheiten: | ovale Glasform exklusiv bei Colonial Candle, durchgängig mit hochwertigen Duft- und Parfümölen versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs, gleichmäßiges und sauberes Abbrennen. |
| Breite des Artikels: | 15,0 cm |
| Brenndauer: | bis zu 110 Stunden |
| Duft: | Snowday |
| Duftaroma Fußnote: | Bernstein, Rosenholz, Süßgras, reiner Moschus |
| Duftaroma Kopfnote: | Ananas, Apfell, Melone, Pfirsich |
| Duftaroma Mitte: | Eukalytus, Jasmin, Minzblätter, Rose, Veilchen, taufrisches Grün |
| Duftkategorie: | Festive, Frisch |
| Einsatzmöglichkeiten: | Große Räume, Wohn- und Essbereich |
| Farbe: | Eisblau |
| Hersteller: | Colonial Candle |
| Höhe des Artikels: | 17,5 cm (Verpackung) |
| Jahreszeiten: | Herbst, Weihnachten, Winter |
| Material: | Ovales Glas mit Glasdeckel |
| Tiefe des Artikels: | 8,5 cm |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Colonial Candle
Fragrance and Style GmbH
Eythraer Weg 22
04249 Leipzig
Mail: service@fnsshop.de
Bewertungen 1
Anmelden
1 Bewertung
23. März 2016 09:14
Sehr schöner Duft
IIch finder es ist ein ganz Jares Duft.Die Kerze brent gut ab und riecht angenehm nach Blumen




