17,34 €
Nicht mehr verfügbar
Beschreibung
Produktinformationen "Wildflowers 226g"
Wildflowers 226g - Wildblumenwiese - Ein Sparziergang Durch Wildblumenwiese sterben. Ein üppiger und schmeichelnder Duft der vereisten Mandarine, Ingwer und Lilienblüten vermischt mit zarten Noten eleganter Bergamotte und Süßgras.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 2-Docht |
| Artikelart: | Ovales 2-Docht Jar mittel |
| Besonderheiten: | ovale Glasform exklusiv bei Colonial Candle, durchgängig mit hochwertigen Duft- und Parfümölen versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs, gleichmäßiges und sauberes Abbrennen. |
| Breite des Artikels: | 11,0 cm |
| Brenndauer: | 45 - 60 Stunden |
| Duft: | Wildflowers |
| Duftaroma Fußnote: | Süßgras, Tonkabohne, weißes Sandelholz |
| Duftaroma Kopfnote: | Bergamotte, Drachenfrucht, Grapefruit, Mandarine, Orangenschalen |
| Duftaroma Mitte: | Ingwer, Iris, Lilienblüten |
| Duftkategorie: | Blumig |
| Einsatzmöglichkeiten: | Große Räume, Wohn- und Essbereich |
| Farbe: | lila |
| Hersteller: | Colonial Candle |
| Höhe des Artikels: | 13,0 cm |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer |
| Material: | Ovales Glas mit Glasdeckel |
| Tiefe des Artikels: | 6,5 cm |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Colonial Candle
Fragrance and Style GmbH
Eythraer Weg 22
04249 Leipzig
Mail: service@fnsshop.de
Bewertungen 2
Anmelden
2 Bewertungen
7. Juli 2016 20:50
Nich schlech,ein bischen zu dezent
Der Duft ist sehr dezent.Es riecht nach Blumenwiese.Könnte ein tic stärker sein
2. Juli 2016 11:53
zarter Blütenduft
es dauert eine gewisse Zeit, bis der Duft der Kerze im Raum zu riechen ist. Ich mag den Blütenduft sehr




