17,34 €
Inhalt: 0.226 kg (76,73 € / 1 kg)
Nicht mehr verfügbar
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht bestellbar.
Produktnummer: CC008.706
GTIN/EAN: 048019625531
Versandkostenfrei ab 35,- € Bestellwert
Schnelle Lieferung per DHL
Sendungsverfolung
Beschreibung
Produktinformationen "Winter Woods 226g"
Winter Woods 226g - Ein Sparziergang durch den frisch eingeschneiten Nadelwald. Die süße der Winterbeeren und die frische der verschiedenen Nadelbäume sorgen für ein winterliches Ambiente der freien Natur..
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 2-Docht |
| Artikelart: | Ovales 2-Docht Jar mittel |
| Besonderheiten: | ovale Glasform exklusiv bei Colonial Candle, durchgängig mit hochwertigen Duft- und Parfümölen versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs, gleichmäßiges und sauberes Abbrennen. |
| Breite des Artikels: | 11,0 cm |
| Brenndauer: | 45 - 60 Stunden |
| Duft: | Winter Woods |
| Duftaroma Fußnote: | Moschus, Patschuli |
| Duftaroma Kopfnote: | Bäume, Fichte, Tanne |
| Duftaroma Mitte: | Winterbeeren |
| Duftkategorie: | Festive, Natur |
| Einsatzmöglichkeiten: | Große Räume, Wohn- und Essbereich |
| Farbe: | Immergrün. |
| Hersteller: | Colonial Candle |
| Höhe des Artikels: | 13,0 cm |
| Jahreszeiten: | Frühling, Herbst, Winter |
| Material: | Ovales Glas mit Glasdeckel |
| Tiefe des Artikels: | 6,5 cm |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Colonial Candle
Fragrance and Style GmbH
Eythraer Weg 22
04249 Leipzig
Mail: service@fnsshop.de
Bewertungen 1
Anmelden
1 Bewertung
18. Oktober 2015 12:37
sehr zu empfehlen
toller duft




