4,49 €
Nicht mehr verfügbar
Beschreibung
Produktinformationen "Rainshowers Simmer Snaps 70g"
Rainshowers 70g - Frisch und Rein - Ein kurzer Regenschauer an einem warmen Sommertag. Muskattellersalbei, Minze und Eichenmoos im Trio vereint hinterlässt eine maskuline Duftnuance
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück mit je 6 Wachswürfeln, dochtlos |
|---|---|
| Anzahl Docht: | Dochtlos |
| Artikelart: | Simmer Snaps - Dufttartwürfel Colonial Candle |
| Besonderheiten: | Die gewünschte Wachswürfelzahl einfach oben in die Vertiefung in einer Duftlampe legen und schon kann das Dufterlebnis losgehen. Bitte keine Wasserzugabe und nur unbeduftete Teelichte verwenden |
| Breite des Artikels: | 9,0cm |
| Duft: | Rainshowers |
| Duftabgabe: | bis zu 8 Stunden je Simmer Snap Würfel |
| Duftaroma Fußnote: | Cumarin, Eichenmoos, Tonkabohne |
| Duftaroma Kopfnote: | Gletscherwasser, Minze |
| Duftaroma Mitte: | Lavendel, Muskatellersalbei |
| Duftkategorie: | Frisch |
| Einsatzmöglichkeiten: | Besonders auch für große und offene Räume, Für alle Duftlampen geeignet, Flur, Wohn- und Essbereich |
| Farbe: | Hellblau |
| Hersteller: | Colonial Candle |
| Höhe des Artikels: | 3,5cm |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer |
| Material: | Ovale Kunststoffschachtel mit Wachswürfel zum Wiederverschließen |
| Tiefe des Artikels: | 6,0cm |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Colonial Candle
Fragrance and Style GmbH
Eythraer Weg 22
04249 Leipzig
Mail: service@fnsshop.de
Bewertungen 1
Anmelden
1 Bewertung
21. März 2017 10:05
Frisch aber auch leicht männlich
Ein schöner frischer Duft aber er geht auch in die ich nenne es mal männliche Richtung




