4,49 €
Nicht mehr verfügbar
Beschreibung
Produktinformationen "Simple Breeze Simmer Snaps 70g"
Einfaches Taugrün so lautet Simply Breeze. Die frische des Taugrüns abgerundet mit den Düften des Lavendels und Pelargonien machen ein angenehmes Duftaroma.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück mit je 6 Wachswürfeln, dochtlos |
|---|---|
| Anzahl Docht: | Dochtlos |
| Artikelart: | Simmer Snaps - Dufttartwürfel Colonial Candle |
| Besonderheiten: | Die gewünschte Wachswürfelzahl einfach oben in die Vertiefung in einer Duftlampe legen und schon kann das Dufterlebnis losgehen. Bitte keine Wasserzugabe und nur unbeduftete Teelichte verwenden |
| Breite des Artikels: | 9,0cm |
| Duft: | Simple Breeze |
| Duftabgabe: | bis zu 8 Stunden je Simmer Snap Würfel |
| Duftaroma Fußnote: | Pelargonien, Storchschnabelgewächse |
| Duftaroma Kopfnote: | Meeresbrise, Taugrün |
| Duftaroma Mitte: | Lavendel |
| Duftkategorie: | Frisch |
| Einsatzmöglichkeiten: | Besonders auch für große und offene Räume, Für alle Duftlampen geeignet |
| Farbe: | weiß |
| Hersteller: | Colonial Candle |
| Höhe des Artikels: | 3,5cm |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer, Winter |
| Material: | Ovale Kunststoffschachtel mit Wachswürfel zum Wiederverschließen |
| Tiefe des Artikels: | 6,0cm |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Colonial Candle
Fragrance and Style GmbH
Eythraer Weg 22
04249 Leipzig
Mail: service@fnsshop.de
Bewertungen 12
Anmelden
1 - 10 von 12 Bewertungen
17. September 2018 07:45
Simple Breeze
Für den Sommer der perfekte Duft. Man riecht die Meeresbrise und die leichte Note von Blumen. Für mich mal was naderes nicht dieser typische Wäscheduft und für mich auch nicht dieses typische männliche.
20. Februar 2018 12:43
Donnerlittchen
WOW! Was für ein toller Duft! Ich kann mich den Bewertungen hier nur anschließen, es riecht wie ein ganz toller Wäscheduft, aber kein bischen chemisch, und auch nicht aufdringlich (wenn er wohldosiert wird).
Ich lebe in einem Raucherhaushalt. Ganz ehrlich, ich hab den Duft an gemacht, und es roch überall, als wäre in der Wohnung noch nie geraucht worden.
Es duftet klar, und frisch.
Ganz klar ein Nachkaufkandidat!
16. Februar 2018 22:31
Herrlich frisch!
Ein besonderer Duft, der mir persönlich besser gefällt als Clean Cotton von YK...einfach, frisch und leicht blumig.
17. Februar 2017 07:05
Ich bin begeistern
Simple Breeze war mein erstes Melt von Colonial Candle und der Duft kalt und warm ist ein Traum. Der wird nachgekauft!
16. Dezember 2016 08:07
Super
Schneller Versand und ganz toller Duft
15. Dezember 2016 14:13
Blumig
Ein blumiger Duft kombiniert mit frischem Wäscheduft
1. September 2016 21:45
Kaufempfehlung
Dieser Geruch muss jedem gefallen, total angenehm und sanft! Duft hält sich auch Stunden später noch! Top
20. August 2016 13:52
Frisch und sauber!
Das war mein erster Gedanke, als ich am Wachs schnupperte!
Geschmolzen habe ich noch nichts, aber wenn der Duft warm nur halb so gut ist wie im kalten Zustand, werde ich mir sicher auch noch das große Glas holen!
17. August 2016 21:47
Einer meiner Lieblingsdüfte
Ein Muss für jeden Kerzenliebhaber, der zarte, frische, weiße, feine, edle Düfte mag. Der Duft zaubert eine tolle Atmosphäre.
27. Juli 2016 08:20
Sehr intensiv!
Simple breeze riecht für mich nach einem tollen Waschmittel. Der Duft verbreitet sich sehr schnell und ist bei mir in der ganzen Wohnung wahrnehmbar!







