42,95 €
Nicht mehr verfügbar
Beschreibung
Produktinformationen "Süße Mandarine (Halskette mit Anhänger) 380g"
Süße Mandarine (Halskette mit Anhänger) 380g - Fruchtiges und süßliches Dufterlebnis mit frisch gereiften Mandarinen. Der perfekte Duft für die Frühlings- und Sommerzeit.
Die Kette ist ferstellbar: 43,0 cm - 46,0 cm
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelart: | Classic Collection - Juwelkerze |
| Artikelmerkmale: | Der Wert eines Schmuckstücks kann bis zu 250 EUR sein, Duftkerze mit Halskette 925er Sterling Silber und Anhänger , JuwelKerzen sind handgemacht und bestehen 100 % umweltfreundlichen Rohstoffen |
| Artikelserie: | Limited Edition 2017 - Frühjahr-Sommer |
| Brenndauer: | 90 - 125 Stunden |
| Duft: | Süße Mandarine |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Mandarine |
| Duftkategorie: | Fruchtig |
| Durchmesser des Artikels: | 8,0 cm |
| Farbe: | Mandarine |
| Hersteller: | JuwelKerze |
| Höhe des Artikels: | 17,0 cm |
| Inhalt: | 380g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer, Winter |
| Material: | Glas mit Glasdeckel |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben JuwelKerze
JuwelKerze
Luna Brands GmbH
Margaretenplatz 12
81373 München
jewelcandle@lunabrands.de
Bewertungen 1
Anmelden
1 Bewertung
10. Februar 2018 13:21
Süßer intensiver Duft
Zunächst möchte ich den super schnellen Versand und die gute Versandverpackung von Candle Dream erwähnen.
Die Kerze selbst riecht für mich sehr intensiv, allerdings recht künstlich. Wer mehr auf natürliche fruchtige Düfte steht, ist hier nicht unbedingt richtig.
Da ich Juwelkerzen sammle, durfte sie bei mir noch nicht brennen, daher kann ich keine Auskunft über die Poolbildung oder den beim abbrennen verströmten Duft geben.




