9,99 €
Inhalt: 99 Gramm (10,09 € / 100 Gramm)
Nicht mehr verfügbar
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht bestellbar.
Produktnummer: CC035.1915
GTIN/EAN: 048019628235
Versandkostenfrei ab 35,- € Bestellwert
Schnelle Lieferung per DHL
Sendungsverfolung
Beschreibung
Produktinformationen "Pink Cherry Blossom 99g"
Pink Cherry Blossom 99g - Pinke Kirschblüte. Die Mischung aus frischen Himbeeren und Äpfeln verfeinern das Bild der pinken Kirschblüte.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 2-Docht |
| Artikelart: | Ovales 2-Docht Jar klein |
| Besonderheiten: | ovale Glasform exklusiv bei Colonial Candle, durchgängig mit hochwertigen Duft- und Parfümölen versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs, gleichmäßiges und sauberes Abbrennen. |
| Breite des Artikels: | 9,0cm |
| Brenndauer: | +/- 21 Stunden |
| Duft: | Pink Cherry Blossom |
| Duftaroma Fußnote: | Kirschholz, Moschus |
| Duftaroma Kopfnote: | Apfel, Birne, Himbeere |
| Duftaroma Mitte: | Aprikose, Lilie, Orangenblüten |
| Duftkategorie: | Blumig |
| Einsatzmöglichkeiten: | Bad, Flur, kleine Räume |
| Farbe: | rosa |
| Hersteller: | Colonial Candle |
| Höhe des Artikels: | 9,0 cm |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer, Winter |
| Material: | Ovales Glas |
| Tiefe des Artikels: | 5,5 cm |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Herstellerangaben Colonial Candle
Fragrance and Style GmbH
Eythraer Weg 22
04249 Leipzig
Mail: service@fnsshop.de
Bewertungen 2
Anmelden
2 Bewertungen
12. Oktober 2016 10:41
Ich werde diese Kerze immer wieder bestellen,hoffe es geht nicht aus dem Sortiment
Einer meiner absoluten Lieblings Düfte!!
30. März 2016 09:06
Tolle Kerze
Zuerst dachte ich, dass sie kalt etwas seifig riecht, aber warm ist sie ein Traum! Und dann der zwei Dochte bildet sich ein perfekter Pool und von der Brenndauer bin ich restlos begeistert!






