5,87 €
% 6,90 €* (14.93% gespart)
Nicht mehr verfügbar
Beschreibung
Produktinformationen "Spiced Pumpkin 62g"
Spiced Pumpkin - Perfekt für den Start in den Herbst. Eine herzhafte Mischung aus Kürbis, Zimt, Vanille, Muskatnuss und Ingwer.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anlass: | Halloween |
|---|---|
| Anzahl: | 1 Stück |
| Anzahl Docht: | Dochtlos |
| Artikelart: | Premium Collection - Village Candle |
| Artikelmerkmale: | Die gewünschte Wachswürfelzahl einfach oben in die Vertiefung in einer Duftlampe legen und schon kann das Dufterlebnis losgehen. Bitte keine Wasserzugabe. |
| Artikelserie: | Classic Collection - Village Candle |
| Breite des Artikels: | 8,0 cm |
| Duft: | Spiced Pumpkin |
| Duftabgabe: | 3-4 Std. je Wachswürfel |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Ingwer, Kürbis, Vanille, Zimt |
| Duftkategorie: | Food & Spice |
| Einsatzmöglichkeiten: | Besonders auch für große und offene Räume, Für alle Duftlampen geeignet |
| Farbe: | hellbraun |
| Hersteller: | Village Candle |
| Höhe des Artikels: | 2,5 cm |
| Inhalt: | 1 Stück mit je 6 Wachswürfeln |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig, Herbst, Winter |
| Material: | Waxmelts-Würfel Village Candle |
| Tiefe des Artikels: | 10,0 cm |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Village Candle
Village Candle
Mosaik-Kerzen OHG
Eidlerholzstraße 23
87746 Erkheim
info@mosaik-kerzen.de
Bewertungen 10
Anmelden
10 Bewertungen
2. August 2018 15:40
Gewürziger Herbstduft
Kürbisnote mit vielen Gewürzeinschlägen. Intensiv und vorsichtig zu dosieren, damit der Duft nicht zu viel wird.
31. August 2017 06:50
Toller Herbstduft
So stelle ich mir einen Herbstduft vor. Tolle Gewürze, Kürbis. Wirklich toll. Ich bin gespannt, wie er sich warm entwickelt. Es sind meine ersten Waxmelts.
21. August 2017 08:38
Wie Pumpkin Spice Latte :D
Ich liebe diesen Duft - er riecht einfach kalt und warm sooo lecker. Er erinnert mich extrem an die Pumpkin Spice Latte von Starbucks, welche es endlich im Herbst wieder geben wird. Der Duft ist sehr intensiv und ein Würfelchen füllt mein ganzes Wohnzimmer mit diesem wunderbar würzigen und süßem Herbstduft. Bisher mein Favorit.
24. November 2016 16:05
Sehr stimmungsvoller Herbszduft
"Spiced Pumpkin" ist ein warmer Duft und riecht sehr herbstlich und angenehm. Ich habe zunächst die Wachsversion für die Duftlampe bestellt, werde aber bei meiner nächsten Bestellung das große Glas ordern. Sehr zu empfehlen!
15. Oktober 2016 11:40
Zuerst ist der Duft leider viel zu intensiv und damit sehr unangenehm
Zuerst ist der Duft leider viel zu intensiv und damit sehr unangenehm
16. September 2016 14:53
Toller Herbstduft
Sehr angenehmer, würziger Herbstduft!
4. August 2016 10:57
Wunderbarer Herbstduft
Ich finde es riecht wie das Getränk "Pumpkin Spice Latte" von einer bekannten amerikanischen Kaffeekette. Sehr sehr gut!
30. März 2016 13:08
guter Duft
schöner, würzig-aromatischer Duft für die Herbst-/Weihnachtszeit
23. März 2016 09:49
Würzig
Ähnlich dem Yankeeduft "Christmas Memories" - den ich auch sehr mag. Die Village Candles brennen halt besser ab mit den zwei Dochten.
28. Oktober 2015 21:16
Herbstlich
Bisher mein liebster Kürbis-Herbstduft. Duftabgabe ist okay






