9,95 €
Nicht mehr verfügbar
Beschreibung
Produktinformationen "Summer Scoop 12St"
Diese Yankee Candle erinnert an den einzigartigen Geschmack von Mutters Erdbeereiscreme – sahnig und süß. Wenn diese Yankee Candle an einem heißen Sommertag ihren Duft versprüht, kann nur noch gefragt werden, ob eine oder zwei Kugeln Eis gewünscht werden.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 12 Teelichte |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelart: | Teelichte |
| Artikelmerkmale: | durchgängig mit 7% Duftöl versetzt, hochwertiges Paraffinwachs, die Teelichter sollten immer vollständig abbrennen! Ein Wideranzünden des Teelichtes hat zur Folge, dass der Docht im Wachs ertrinkt und somit das Teelicht nicht mehr anzündbar ist. |
| Artikelserie: | Classic Sortiment |
| Brenndauer: | 4 - 6 Stunden |
| Duft: | Summer Scoop |
| Duftaroma Fußnote: | Pralinen, Vanille |
| Duftaroma Kopfnote: | Beeren, Pinke Zuckerwatte |
| Duftaroma Mitte: | Zucker |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Beeren, Eiscreme, Erdbeere, Heidelbeere, Johannisbeere, Pinke Zuckerwatte, Pralinen, Sahne |
| Duftkategorie: | Fruchtig |
| Durchmesser des Artikels: | 3,9 cm |
| Farbe: | rosa |
| Hersteller: | Yankee Candle |
| Höhe des Artikels: | 1,8 cm Teelicht |
| Inhalt: | 118g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Herbst, Sommer |
| Material: | Duftende Teelichter |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Yankee Candle
Yankee Candle Company s.r.o.
Chlumecká 765/6
198 00 Praha 9-Černý Most
Tschechien
infoyankee@ztrade.cz
Bewertungen 4
Anmelden
4 Bewertungen
30. Oktober 2017 17:13
Sehr schöner Duft.
Sehr schöner Duft. Ist schwer zu beschreiben, aber sehr, sehr angenehm. Würde ich jederzeit wieder kaufen.
10. August 2017 13:58
Mmmhhh !
Am liebsten möchte ich alle Teelichter auf einmal anmachen, welch leckerer Duft!
10. August 2017 13:51
Mmmhhh !
Am liebsten möchte ich alle Teelichter auf einmal anmachen, welch leckerer Duft!
24. Juli 2017 14:00
Typischer Sommerduft
Duftet wie Erdbeereis




