9,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "Datteltraum 250g"
Datteltraum – Orientalische Süße mit warmer Tiefe
Datteltraum entführt Dich in eine Welt voller exotischer Wärme und sinnlicher Süße. Der Duft erinnert an sonnenverwöhnte Datteln, die ihre intensive, karamellige Note entfalten – reichhaltig, weich und unglaublich verführerisch.
Schon beim ersten Eindruck zeigt sich eine süße, fruchtige Fülle, die sofort eine gemütliche Atmosphäre schafft. Im Herzen wird der Duft noch weicher und erhält eine leicht würzige, orientalische Note. Die warme Basis sorgt schließlich für Tiefe und ein langanhaltendes, harmonisches Dufterlebnis.
Datteltraum ist perfekt für Dich, wenn Du intensive, warme und süße Düfte liebst, die Deinem Zuhause eine behagliche und zugleich exotische Stimmung verleihen.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Dich:
Kopfnote: Süße Dattel, fruchtige Nuancen
Herznote: Karamellige Süße, feine Gewürze
Basisnote: Warme, orientalische Noten
Die Schulthess Kerzenmanufaktur setzt größten Wert auf qualitativ hochwertige Rohmaterialien. So wird für die Herstellung der Duftkerzen ausschließlich lebensmittelechtes Wachs aus Paraffin verwendet. Desweiteren werden die Dochte der Duftkerzen ohne schädliche Inhaltsstoffe wie Blei gefertigt. Die hochwertigen, natürlichen Duftöle stammen aus Grasse in Frankreich. Alle Duftkerzen sind frei von Palmöl und werden in Handarbeit hergestellt.
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelmerkmale: | Handarbeit |
| Brenndauer: | bis zu 40 Stunden |
| Duft: | Datteltraum |
| Duftaroma Kopfnote: | Orange |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Dattel, Karamell |
| Duftkategorie: | Fruchtig, Süß |
| Durchmesser des Artikels: | 7 cm |
| Hersteller: | Schulthess |
| Höhe des Artikels: | 8 cm |
| Inhalt: | 250g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer, Winter |
| Material: | Paraffinwachs |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Schulthess
Mosaik-Kerzen OHG
Eidlerholzstraße 23
87746 Erkheim
info@mosaik-kerzen.de





