9,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "Grapefruit Rosmarin 250g"
Grapefruit Rosmarin – Spritzige Frische mit aromatischer Würze
Grapefruit Rosmarin ist ein lebendiger Duft, der erfrischende Zitrusnoten mit würziger Kräuteraromatik kombiniert. Die spritzige Leichtigkeit der Grapefruit trifft auf die charakteristische, leicht herbe Note von Rosmarin – eine belebende Mischung voller Energie.
Zu Beginn entfaltet sich eine intensive, fruchtig-frische Grapefruitnote, die sofort für Klarheit und Frische sorgt. Im Herzen kommt die aromatische Würze des Rosmarins hinzu und verleiht dem Duft eine natürliche, grüne Tiefe. Die sanfte Basis rundet das Dufterlebnis harmonisch ab und sorgt für eine angenehme Ausgeglichenheit.
Grapefruit Rosmarin ist perfekt für Dich, wenn Du frische, belebende Düfte liebst, die Deinem Zuhause eine klare, natürliche und zugleich aktivierende Atmosphäre verleihen.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Dich:
Kopfnote: Grapefruit, spritzige Zitrusfrische
Herznote: Rosmarin, aromatische Kräuter
Basisnote: Sanfte, frische Noten
Die Schulthess Kerzenmanufaktur setzt größten Wert auf qualitativ hochwertige Rohmaterialien. So wird für die Herstellung der Duftkerzen ausschließlich lebensmittelechtes Wachs aus Paraffin verwendet. Desweiteren werden die Dochte der Duftkerzen ohne schädliche Inhaltsstoffe wie Blei gefertigt. Die hochwertigen, natürlichen Duftöle stammen aus Grasse in Frankreich. Alle Duftkerzen sind frei von Palmöl und werden in Handarbeit hergestellt.
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelmerkmale: | Handarbeit |
| Brenndauer: | bis zu 40 Stunden |
| Duft: | Grapefruit Rosmarin |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Grapefruit, Rosmarin |
| Duftkategorie: | Frisch, zitrisch |
| Durchmesser des Artikels: | 7 cm |
| Farbe: | orange |
| Hersteller: | Schulthess |
| Höhe des Artikels: | 8 cm |
| Inhalt: | 250g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer, Winter |
| Material: | Paraffinwachs |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Schulthess
Mosaik-Kerzen OHG
Eidlerholzstraße 23
87746 Erkheim
info@mosaik-kerzen.de




