9,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "Kokosnuss Ananas 250g"
Kokosnuss Ananas – Tropisches Urlaubsfeeling für Dein Zuhause
Kokosnuss Ananas entführt Dich direkt an einen weißen Sandstrand unter Palmen. Die Kombination aus saftiger Ananas und cremiger Kokosnuss sorgt für einen exotischen, sonnigen Duft, der pure Urlaubsstimmung verbreitet.
Zu Beginn entfaltet sich eine fruchtig-süße Ananasnote, die sofort für Frische und gute Laune sorgt. Im Herzen wird der Duft weicher und cremiger, während sich die Kokosnuss sanft entfaltet. Die warme Basis rundet das Dufterlebnis ab und verleiht ihm eine angenehme, langanhaltende Tiefe.
Kokosnuss Ananas ist perfekt für Dich, wenn Du süße, exotische Düfte liebst, die Dein Zuhause mit sommerlicher Leichtigkeit und tropischem Flair erfüllen.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Dich:
Kopfnote: Ananas, tropische Frische
Herznote: Kokosnuss, cremige Süße
Basisnote: Warme, weiche Noten
Die Schulthess Kerzenmanufaktur setzt größten Wert auf qualitativ hochwertige Rohmaterialien. So wird für die Herstellung der Duftkerzen ausschließlich lebensmittelechtes Wachs aus Paraffin verwendet. Desweiteren werden die Dochte der Duftkerzen ohne schädliche Inhaltsstoffe wie Blei gefertigt. Die hochwertigen, natürlichen Duftöle stammen aus Grasse in Frankreich. Alle Duftkerzen sind frei von Palmöl und werden in Handarbeit hergestellt.
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelmerkmale: | Handarbeit |
| Brenndauer: | bis zu 40 Stunden |
| Duft: | Kokosnuss Ananas |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Ananas, Kokosnuss |
| Duftkategorie: | Fruchtig, Süß |
| Durchmesser des Artikels: | 7 cm |
| Farbe: | rosa |
| Hersteller: | Schulthess |
| Höhe des Artikels: | 8 cm |
| Inhalt: | 250g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Sommer |
| Material: | Paraffinwachs |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Schulthess
Mosaik-Kerzen OHG
Eidlerholzstraße 23
87746 Erkheim
info@mosaik-kerzen.de




