11,99 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen "Midnight Jasmine 110g"
Yankee Candle – Midnight Jasmine
Mit „Midnight Jasmine“ von Yankee Candle entfaltet sich ein eleganter, geheimnisvoller Blumenduft, der an einen warmen Sommerabend erinnert. Wenn die Nacht langsam hereinbricht und sich die Luft mit dem zarten Duft blühender Jasminblüten füllt, entsteht eine ruhige, fast magische Atmosphäre.
Die Kopfnote eröffnet lebendig mit Grapefruit, Mandarinenblüte, Neroli und Orange. Diese frische, zitrische Kombination bringt eine helle Leichtigkeit in den Duft. In der Herznote entfalten sich Wasserjasmin-Blüten und Geißblatt, die der Komposition eine elegante, blumige Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Moschus und pudrigen Noten rundet das Dufterlebnis weich und sanft ab und sorgt für eine warme, langanhaltende Harmonie.
„Midnight Jasmine“ ist ideal für alle, die florale Düfte mit einer sanften, romantischen Ausstrahlung lieben und ihr Zuhause mit einer eleganten Abendstimmung erfüllen möchten.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Dich:
Kopfnote: Grapefruit, Mandarinenblüte, Neroli, Orange
Herznote: Wasserjasmin-Blüten, Geißblatt
Basisnote: Moschus, Pudrige Noten
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelmerkmale: | durchgängig mit 7% Duftöl versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs |
| Artikelserie: | Relaunch 2026 |
| Brenndauer: | 20 - 30 Stunden |
| Duft: | Midnight Jasmine |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Geißblatt, Grapefruit, Mandarinenblüte, Moschus, Neroli, Orange, Wasserjasmin, pudrige Noten |
| Duftkategorie: | Floral |
| Durchmesser des Artikels: | 6,0 cm |
| Farbe: | weiß |
| Hersteller: | Yankee Candle |
| Höhe des Artikels: | 8,9 cm |
| Inhalt: | 110g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Sommer |
| Material: | Glas mit Glasdeckel |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Yankee Candle
Yankee Candle Company s.r.o.
Chlumecká 765/6
198 00 Praha 9-Černý Most
Tschechien
infoyankee@ztrade.cz

























