9,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "Thymian Chocolate 250g"
Thymian Chocolate – Kräuterwürze trifft sinnliche Schokolade
Thymian Chocolate ist eine außergewöhnliche Duftkomposition, die würzige Frische mit sanfter Süße verbindet. Die aromatische Note von Thymian trifft auf die warme, verführerische Tiefe von Schokolade – ein spannender Kontrast, der sofort neugierig macht.
Zu Beginn entfaltet sich eine leicht herbe, kräuterige Frische, die belebend und klar wirkt. Im Herzen verschmilzt diese mit einer weichen, schokoladigen Süße, die dem Duft eine angenehme Wärme verleiht. Die Basis rundet das Ganze mit sanften, warmen Noten ab und sorgt für ein harmonisches und langanhaltendes Dufterlebnis.
Thymian Chocolate ist ideal für Dich, wenn Du besondere Düfte liebst, die nicht alltäglich sind und eine perfekte Balance zwischen Frische, Würze und süßer Tiefe schaffen.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Dich:
Kopfnote: Thymian, frische Kräuternoten
Herznote: Schokolade, weiche Süße
Basisnote: Warme, sanfte Noten
Die Schulthess Kerzenmanufaktur setzt größten Wert auf qualitativ hochwertige Rohmaterialien. So wird für die Herstellung der Duftkerzen ausschließlich lebensmittelechtes Wachs aus Paraffin verwendet. Desweiteren werden die Dochte der Duftkerzen ohne schädliche Inhaltsstoffe wie Blei gefertigt. Die hochwertigen, natürlichen Duftöle stammen aus Grasse in Frankreich. Alle Duftkerzen sind frei von Palmöl und werden in Handarbeit hergestellt.
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelmerkmale: | Handarbeit |
| Brenndauer: | bis zu 40 Stunden |
| Duft: | Thymian Chocolate |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Schokolade, Thymian |
| Duftkategorie: | Herb, Süß |
| Durchmesser des Artikels: | 7 cm |
| Farbe: | Braun |
| Hersteller: | Schulthess |
| Höhe des Artikels: | 8 cm |
| Inhalt: | 250g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer, Winter |
| Material: | Paraffinwachs |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Schulthess
Mosaik-Kerzen OHG
Eidlerholzstraße 23
87746 Erkheim
info@mosaik-kerzen.de




