29,64 €
Nicht mehr verfügbar
Beschreibung
Produktinformationen "Sea Spray 623g"
Der Duft frischer und klarer Meeresbrise bestehend aus Seegras, salzigem Meeresschaum und Bernsteinsand.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 2-Docht |
| Artikelart: | Ovales 2-Docht Jar groß |
| Besonderheiten: | ovale Glasform exklusiv bei Colonial Candle, durchgängig mit hochwertigen Duft- und Parfümölen versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs, gleichmäßiges und sauberes Abbrennen. |
| Breite des Artikels: | 15,0 cm |
| Brenndauer: | bis zu 110 Stunden |
| Duft: | Sea Spray |
| Duftaroma Fußnote: | Bernstein, Meersalz, Treibholz |
| Duftaroma Kopfnote: | Algen, Kräuter, Seegras |
| Duftaroma Mitte: | Frischluft, Hochseeluft |
| Duftkategorie: | Frisch |
| Einsatzmöglichkeiten: | Große Räume, Wohn- und Essbereich |
| Farbe: | türkis |
| Hersteller: | Colonial Candle |
| Höhe des Artikels: | 17,5 cm (Verpackung) |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer |
| Material: | Ovales Glas mit Glasdeckel |
| Tiefe des Artikels: | 8,5 cm |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Colonial Candle
Fragrance and Style GmbH
Eythraer Weg 22
04249 Leipzig
Mail: service@fnsshop.de
Bewertungen 4
Anmelden
4 Bewertungen
15. September 2016 11:10
Frischer Duft für den Sommer
Sea Spray ist genau der richtige Duft für warme Sommertage.
Er hat ähnlichkeit mit dem Rio Carnival von Village Candle
3. September 2016 09:17
schön frisch
Ein toller frischer Duft...und sieht dazu noch mega schön aus
25. August 2016 18:33
richtig toll...
Allein von den großen gläsern bin ich schon begeistert....es Duft ist schön frisch
25. Juni 2016 14:09
Einfach toll!
Ein super toller frischer Duft, der einem das Gefühl gibt am Meer zu sein.





