3,99 €
Inhalt: 51 Gramm (7,82 € / 100 Gramm)
Nicht mehr verfügbar
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht bestellbar.
Produktnummer: CC0175.1899
GTIN/EAN: 048019630252
Versandkostenfrei ab 35,- € Bestellwert
Schnelle Lieferung per DHL
Sendungsverfolung
Beschreibung
Produktinformationen "Sea Spray Votivkerze im Glas"
Sea Spray Votivkerze im Glas - Der Duft frischer und klarer Meeresbrise bestehend aus Seegras, salzigem Meeresschaum und Bernsteinsand.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelart: | Votivkerze im Glas |
| Besonderheiten: | ovale Glasform exklusiv bei Colonial Candle, durchgängig mit hochwertigen Duft- und Parfümölen versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs, gleichmäßiges und sauberes Abbrennen. |
| Breite des Artikels: | 6,0 cm |
| Brenndauer: | +/- 15 Stunden |
| Duft: | Sea Spray |
| Duftaroma Fußnote: | Bernstein, Meersalz, Treibholz |
| Duftaroma Kopfnote: | Algen, Kräuter, Seegras |
| Duftaroma Mitte: | Frischluft, Hochseeluft |
| Duftkategorie: | Frisch |
| Einsatzmöglichkeiten: | Bad, Flur, kleine Räume |
| Farbe: | türkis |
| Hersteller: | Colonial Candle |
| Höhe des Artikels: | 6,0 cm |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer, Winter |
| Material: | Ovales Glas |
| Tiefe des Artikels: | 5,0 cm |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Herstellerangaben Colonial Candle
Fragrance and Style GmbH
Eythraer Weg 22
04249 Leipzig
Mail: service@fnsshop.de
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.




