6,90 €
Nicht mehr verfügbar
Beschreibung
Produktinformationen "Rain 62g"
Rain 62g - Ein romantischer Sparziergang im April. Zarte Regentropfen fallen auf die Blumen. Frische Duftnuancen aus frischen Regen, Bergamotte, Lilie und Bernstein vollenden den Duft Rain.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | Dochtlos |
| Artikelart: | Premium Collection - Village Candle |
| Artikelmerkmale: | Die gewünschte Wachswürfelzahl einfach oben in die Vertiefung in einer Duftlampe legen und schon kann das Dufterlebnis losgehen. Bitte keine Wasserzugabe. |
| Artikelserie: | Classic Collection - Village Candle |
| Breite des Artikels: | 8,0 cm |
| Duft: | Rain |
| Duftabgabe: | 3-4 Std. je Wachswürfel |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Bergamotte, Bernstein, Frischer Regen, Lilie |
| Duftkategorie: | Frisch, Natur |
| Einsatzmöglichkeiten: | Besonders auch für große und offene Räume, Für alle Duftlampen geeignet |
| Farbe: | Hellblau |
| Hersteller: | Village Candle |
| Höhe des Artikels: | 2,5 cm |
| Inhalt: | 1 Stück mit je 6 Wachswürfeln |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer, Winter |
| Material: | Waxmelts-Würfel Village Candle |
| Tiefe des Artikels: | 10,0 cm |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Village Candle
Village Candle
Mosaik-Kerzen OHG
Eidlerholzstraße 23
87746 Erkheim
info@mosaik-kerzen.de
Bewertungen 19
Anmelden
2 - 10 von 19 Bewertungen
27. August 2016 08:25
sehr frisch
Dieser Duft ist genau richtig für warme Sommertage. Frisch und kühl.
4. August 2016 11:00
Frisch und blumig
Ich mag den Duft sehr gerne, da er sehr unaufdringlich blumig und zugleich frisch duftet. Sehr schön, auch für kleinere Räume.
21. Juli 2016 15:40
Frischer Duft
Er riecht wie Waschmittel von Lenor. Sehr sauberer Duft.
15. Juli 2016 09:33
Passt zu jeder Jahreszeit
Einfach toll, sehr frisch und passend für jede Gelegenheit! :)
14. Juli 2016 20:31
empfehlenswert
ein schöner frischer duft
9. Mai 2016 22:26
Super
Der Duft riecht so himmlisch und die ganze Wohnung duftet traumhaft.
19. März 2016 19:14
Super, schöner Duft
Schön frisch und sehr angenehm!
20. Dezember 2015 21:49
Frisch
Riecht sehr frisch
20. November 2015 18:48
Weichspülerduft
Riecht wie ein guter Weichspüler, angenehm frisch und sauber






