8,93 €
% 11,90 €* (24.96% gespart)
Nicht mehr verfügbar
Beschreibung
Produktinformationen "Vanilla Cupcake 104g"
Vanilla Cupcake zaubert einen Duft von cremigen Vanilletörtchen in den Raum. Die zarte Spur von Zitronen und einer üppigen Buttercremetorte machen den Duft der Yankee Candle einfach perfekt.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Sie:
Kopfnote: Gebrannter Zucker, Vanille-Zuckerglasur
Herznote: Buttercreme, Schokolade
Basisnote: Kakao, Vanilleschote
Artikel kann in der optik vom abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelart: | Housewarmer Jar klein |
| Artikelmerkmale: | durchgängig mit 7% Duftöl versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs |
| Artikelserie: | Classic Sortiment |
| Brenndauer: | 25 - 40 Stunden |
| Duft: | Vanilla Cupcake |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Buttercreme, Kakao, Schokolade, Vanilleschote, Zuckerglasur |
| Duftkategorie: | Food, Süß |
| Durchmesser des Artikels: | 6,0 cm |
| Farbe: | Gelb |
| Hersteller: | Yankee Candle |
| Höhe des Artikels: | 8,9 cm |
| Inhalt: | 104g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Ostern, Sommer, Weihnachten |
| Material: | Glas mit Glasdeckel |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Yankee Candle
Yankee Candle Company s.r.o.
Chlumecká 765/6
198 00 Praha 9-Černý Most
Tschechien
infoyankee@ztrade.cz
Bewertungen 29
Anmelden
2 - 10 von 29 Bewertungen
26. Februar 2017 09:59
Super zufrieden, alle Kerzen ein Traum
Kaufe demnächst sehr gerne wieder bei Candle Dream. Tolle Auswahl, schneller Versand, alles top
20. Februar 2017 07:27
Sehr lecker
Ich habe diese Kerze zwei mal verschenkt und sie kam ganz toll an. Jeder ist begeistert vom Duft der intensiv aber nicht aufdringlich ist....nun habe ich mindestens zwei mit meiner Begeisterung für yankee candle angesteckt
23. Januar 2017 05:21
Nochmal ein Stück Weihnachten
Erinnert mich nochmal an die schöne Weihnachtszeit. Leckere Plätzchen, ein Gefühl von Geborgenheit
22. Januar 2017 19:38
kräftig, süsses Vanilleabenteuer
Ein üppiger, aber keinesfalls schwerer Vanilleduft!!
Zuckersüss , verführend :)
17. Januar 2017 16:43
Vanille pur !!
Sehr sehr leckerer Vanilleduft für mich einer der besten :)
16. November 2016 11:10
Sehr angenehmer Duft
Vanilla Cupcake ist ein leichter, sehr angenehmer Duft. Perfekt für jede Jahreszeit.
15. November 2016 17:30
Mein Liebling
Als Kind der 90er hatte ich die cupcake Püppchen die genau so dufteten wie diese Kerze. Also eine echte Kindheitserinnerung.
8. November 2016 20:36
passt alles
Riecht gut
30. Oktober 2016 08:31
Duftet angenehm süß
Wer Vanille mag wird diese Kerze lieben. Schon mehrmals nachgekauft
10. Oktober 2016 00:19
Sehr schöner Duft
Riecht genau so, wie der Name es erahnen lässt. Super angenehmer Duft.












