Sparkling Cinnamon 411g
29,90 €
Nicht mehr verfügbar
Sparkling Cinnamon 411g
Produktinformationen "Sparkling Cinnamon 411g"
Das Weihnachtsglühen wird mit Sparkling Cinnamon von Yankee Candle zur Realität. Mit der würzigen Wärme von Zimtstangen, die frisch importiert wurden und einem Hauch von Nelken zaubert diese Yankee Candle den perfekten Weihnachtsduft.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Sie:
Herznote: Kardamom, Nelke
Kopfnote: Zimt
Basisnote: Lorbeerblatt, Zedernholz
Produkt kann in der Optik vom abgebildeten Artikel abweichen.
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelart: | Housewarmer Jar mittel |
| Artikelmerkmale: | durchgängig mit 7% Duftöl versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs |
| Artikelserie: | Limited Edition |
| Brenndauer: | 65 - 90 Stunden |
| Duft: | Sparkling Cinnamon |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Kardamom, Lorbeerblätter, Nelken, Zedernholz, Zimt |
| Duftkategorie: | Festive, würzig |
| Durchmesser des Artikels: | 9,8 cm |
| Farbe: | Rot |
| Hersteller: | Yankee Candle |
| Höhe des Artikels: | 13,5 cm Mittle HW |
| Inhalt: | 411g |
| Jahreszeiten: | Herbst, Weihnachten, Winter |
| Material: | Glas mit Glasdeckel |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Yankee Candle
Yankee Candle Company s.r.o.
Chlumecká 765/6
198 00 Praha 9-Černý Most
Tschechien
infoyankee@ztrade.cz
14 von 14 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
5 von 5 Sternen
Anmelden
2 - 10 von 14 Bewertungen
17. November 2016 17:19
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
gute duftrichtung
einfach für die weihnachtszeit hervoragend...
17. November 2016 08:23
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Schöner Duft
Riecht super Weihnachtlich.
17. November 2016 07:19
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Ein schöner Duft für die Adventszeit
Verbreitet einen angenehmen Weihnachtsduft
14. November 2016 22:37
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Zimtsterne
Gehört zur Weihnachtszeit... der Beste Zimtduft mit Home Sweet Home... besser als Cinnamon stick
Ähnliche Artikel
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.104 kg (114,42 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.92 von 5 Sternen
Inhalt: 0.368 kg (81,25 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.623 kg (56,02 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.97 von 5 Sternen
Inhalt: 0.022 kg (131,82 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 0.037 kg (132,43 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 0.567 kg (61,55 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 0.567 kg (61,55 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 0.567 kg (65,08 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Ähnliche Artikel
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 4.97 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

















