34,90 €
Nicht mehr verfügbar
Produktinformationen "Alpine Mint 623g"
Alpine Mint 623g - Cremig, schokoladig und nach Minze duftend. Alpine Mint vereint die süßen und cremigen Duftaromen der Irish Cream, der dunklen Schokolade und der süßen Vanilleschote. Zusammengefügt mit frischer Minze und dem klaren Spearmint, ergibt das einen heimligen Wohlfühlduft.
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelart: | Housewarmer Jar groß |
| Artikelmerkmale: | durchgängig mit 7% Duftöl versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs |
| Artikelserie: | Alpine Christmas |
| Brenndauer: | 110 - 150 Stunden |
| Duft: | Alpine Mint |
| Duftaroma Fußnote: | Mandelextrakt, Vanilleschote |
| Duftaroma Kopfnote: | Irish Cream, Menthol, Spearmint |
| Duftaroma Mitte: | dunkler Schokoladensirup, würziger Rum |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Irish Cream, Mandelextrakt, Menthol, Spearmint, Vanilleschote, dunkler Schokoladensirup, würziger Rum |
| Duftkategorie: | Festive |
| Durchmesser des Artikels: | 9,8 cm |
| Farbe: | zartes mintgrün |
| Hersteller: | Yankee Candle |
| Höhe des Artikels: | 17,5 cm (Verpackung) |
| Inhalt: | 623g |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig, Herbst, Sommer, Winter |
| Material: | Glas mit Glasdeckel |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Yankee Candle
Yankee Candle Company s.r.o.
Chlumecká 765/6
198 00 Praha 9-Černý Most
Tschechien
infoyankee@ztrade.cz
Anmelden
2 - 10 von 13 Bewertungen
22. November 2019 14:20
Ein Traum von Duft
So ein schöner Duft nach After Eight, sehr süß und wirklich köstlich.
18. Oktober 2019 15:16
After Eight als Kerze
Der Duft ist mega schön und erinnert mich an die Süßigkeit After Eight, also mega lecker.
Kalt wirkt der Duft etwas schwach, sonst bin ich super zufrieden
23. September 2019 00:23
Perfekter Winterduft
Riecht etwas wie After Eight, aber mit einer sehr cremigen, sahnigen Komponente. Es wird definitiv noch mindestens ein Backup einziehen!








