34,90 €
Nicht mehr verfügbar
Beschreibung
Produktinformationen "Autumn Glow 623g"
Autumn Glow verzaubert mit einer kühlen Herbstbrise, welche von herunter rieselnden Blättern begleitet wird. Ein femininer, doch herber Duft der ganz besonderen Art.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Sie:
Kopfnote: Frischer Zitrusduft
Herznote: Herbstblüte, frisch geschnittene Kräuter
Basisnote: Patchouli, Tonkabohne, Golden Amber
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelart: | Housewarmer Jar groß |
| Artikelmerkmale: | durchgängig mit 7% Duftöl versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs |
| Artikelserie: | Fall In Love - Classic Sortiment |
| Brenndauer: | 110 - 150 Stunden |
| Duft: | Autumn Glow |
| Duftaroma Fußnote: | Amber, Patchouli, Tonkabohnen |
| Duftaroma Kopfnote: | spritzige Zitrone |
| Duftaroma Mitte: | Herbstblüten, frische Kräuter |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Amber, Herbstblüten, Patchouli, Tonkabohne, frische Kräuter, spritzige Zitrone |
| Duftkategorie: | Frisch |
| Durchmesser des Artikels: | 9,8 cm |
| Farbe: | aubergine |
| Hersteller: | Yankee Candle |
| Höhe des Artikels: | 17,5 cm (Verpackung) |
| Inhalt: | 623g |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig, Herbst, Winter |
| Material: | Glas mit Glasdeckel |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Yankee Candle
Yankee Candle Company s.r.o.
Chlumecká 765/6
198 00 Praha 9-Černý Most
Tschechien
infoyankee@ztrade.cz
Bewertungen 34
Anmelden
2 - 10 von 34 Bewertungen
21. Oktober 2017 16:42
Toller Duft!
Duftet nach einem Frauen Parfüm und ist perfekt für den Herbst!
18. Oktober 2017 17:37
Pure Liebe
Ich liebe Herbstdüfte! Wenn es wieder Zeit ist sich einzukuscheln und eine warm riechende Kerze anzuzünden. Autumn Glow ist der perfekte Duft für einen gemütlichen Herbstabend. Fast zu schade um sie anzuzünden... werde sie mir wohl nachkaufen müssen. :)
9. Oktober 2017 07:54
kerze die nur empfehlen kann
kerze deren duft einen schon nach öffnen des deckels angenehm entgegen strömt und man sie sofort anzünden möchte
23. September 2017 12:46
Toller Duft,schön für Herbstabende.
Schnelle Lieferung,guter Service,alles Bestens,kann man nur empfehlen!!!!
16. August 2017 17:16
Herbstlich
Ein schöner herbstlicher Duft. Passt aber auch hervorragend zu einen kalten, nassen Sommer.
11. August 2017 13:46
tatsächlich ein Alien
hat wirklich was von dem Parfüm Alien nur weicher und leider etwas schwach auf der Brust Duftintensiät 6/10 am schönsten kommt der Amber durch
6. August 2017 17:55
Göttlich!
Riecht wie mein Lieblingsparfüm
4. August 2017 21:58
Traumhaft
Super Duft. Service und Lieferung wie immer makellos
3. August 2017 20:20
Göttlich!
Riecht wie mein Lieblingsparfüm
3. August 2017 09:26
Bin begeistert - Herbststimmung pur!
Ich bin auf diesen Duft aufmerksam geworden, weil er an das Parfum "Alien" erinnern soll und tatsächlich kommt er dem Duft sehr nahe.
Es ist ein sehr angenehmer, warmer Duft, der einen auf einen gemütlichen Herbsttag einstimmt.




