34,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen "Black Cherry 623g"
Gezuckerte Kirschen im Sommer werden durch diesen Duft ins eigene Heim gebracht. Wer vermag einem Korb Kirschen zu widerstehen?
Diese Duftkomponenten verwöhnen Sie:
Kopfnote: Kirsche, Mandel
Herznote: Kirsche, Zimt
Basisnote: Süßkirsche
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelart: | Housewarmer Jar groß |
| Artikelmerkmale: | durchgängig mit 7% Duftöl versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs |
| Artikelserie: | Classic Sortiment |
| Brenndauer: | 110 - 150 Stunden |
| Duft: | Black Cherry |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Kirsche, Mandel, Süßkirsche, Zimt |
| Duftkategorie: | Fruchtig |
| Durchmesser des Artikels: | 9,8 cm |
| Farbe: | Rot |
| Hersteller: | Yankee Candle |
| Höhe des Artikels: | 17,5 cm (Verpackung) |
| Inhalt: | 623g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Sommer |
| Material: | Glas mit Glasdeckel |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Yankee Candle
Yankee Candle Company s.r.o.
Chlumecká 765/6
198 00 Praha 9-Černý Most
Tschechien
infoyankee@ztrade.cz
Anmelden
5 - 10 von 51 Bewertungen
17. Januar 2017 20:10
wie immer superschnell geliefert
mit der schönste Duft von Yankee Candle , sehr gutes Duftaroma
16. Januar 2017 21:50
Sehr intensiver angenehmer Duft
Die Black Cherry eignet sich für all diejenigen die auf einen reifen Kirschgeruch stehen, er ist sehr intensiv aber angenehm zu riechen.
11. Januar 2017 17:01
Sehr gut
Ich muss schon sagen, der Duft ist voll gut, allerdings ist er auch eine richtige Zicke. Braucht extrem lange zum poolen, man muss auf jeden Fall ein Lid verwenden sonst tunnelt er unheimlich :(. Vom Duft her gibts nichts auszusetzen, riecht 1:1 nach dunkle Kirsche, gefällt mir sehr gut.
Duftintensität 9/10
29. Dezember 2016 10:58
Kerzen
alles top
6. November 2016 17:37
Wer Kirsche mag, wird den Duft lieben
Ich hatte ihm mir im Urlaub als kleine Kerze gekauft und brauchte diese nun in groß. Sie absolut toll.
3. Juni 2016 19:21
Ein sehr schöner Duft, bin begeistert. Muss mal als Angebot kommen. Dann schlage ich zu.
Dufte
24. Mai 2016 20:04
Neu, supertoller Duft wie immer bei Yankee Candle,perfekt verpackt schnell verschickt. Daumen hoch, immer wieder gerne :-)
Neu, supertoller Duft wie immer bei Yankee Candle,perfekt verpackt schnell verschickt. Daumen hoch, immer wieder gerne :-)
24. Mai 2016 20:03
Neu, supertoller Duft wie immer bei Yankee Candle,perfekt verpackt schnell verschickt. Daumen hoch, immer wieder gerne :-)
Neu, supertoller Duft wie immer bei Yankee Candle,perfekt verpackt schnell verschickt. Daumen hoch, immer wieder gerne :-)
8. April 2016 17:00
Standardfruchtduft
Ein sehr beliebter fruchtiger Kirschduft. Ich finde den Houswarmer sogar noch intensiver als ein Tart.
6. Januar 2016 13:07
Super
Kerze riecht super gut, Lieferung top.






















