34,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen "Mango Peach Salsa 623g"
Mango Peach Salsa ist sowohl süß, als auch pikant. Der sanfte Duft von saftigen Mangos und süßen Pfirsichen wird bei dieser Yankee Candle mit Ingwerblüten, rosa Pfeffer und zarten Zitrusaromen untermalt.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Sie:
Kopfnote: Grapefruit, Limette, Mango, Nektarine, Orange
Herznote: Ingwer, Pfeffer, Pfirsich
Basisnote: Moschus
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelart: | Housewarmer Jar groß |
| Artikelmerkmale: | durchgängig mit 7% Duftöl versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs |
| Artikelserie: | Classic Sortiment |
| Brenndauer: | 110 - 150 Stunden |
| Duft: | Mango Peach Salsa |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Grapefruit, Ingwerblüte, Limette, Nektarine, Orange, Pfirsich, Pinker Pfeffer, aufgeschnittene Mango, klarer Moschus |
| Duftkategorie: | Fruchtig |
| Durchmesser des Artikels: | 9,8 cm |
| Farbe: | orange |
| Hersteller: | Yankee Candle |
| Höhe des Artikels: | 17,5 cm (Verpackung) |
| Inhalt: | 623g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Sommer |
| Material: | Glas mit Glasdeckel |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Yankee Candle
Yankee Candle Company s.r.o.
Chlumecká 765/6
198 00 Praha 9-Černý Most
Tschechien
infoyankee@ztrade.cz
Anmelden
3 - 10 von 57 Bewertungen
13. Mai 2017 15:11
Riecht fruchtig
Eine tolle Sommerkerze!
5. Mai 2017 09:40
Mango Peach Salsa
Alles Bestens
27. April 2017 11:30
DANKE
Alles wie immer perfekt!!
Vielen Dank
Gruß Ellen Peters
24. April 2017 21:06
Sehr schnelle Lieferung, Ware hier bestellt, weil die Kerze toll ist.
Immer wieder. Finde die Kerze dennoch etwas teuer.
22. April 2017 19:20
Meine liebste Yankee Candle
Ich liebe einfach den Geruch der Mango Peach Salsa ❤️
27. März 2017 13:30
fruchtig frisch
Es riecht fruchtig lecker....... Also die die auf fruchtige düfte stehen kann ich es nur weiter empfehlen
20. März 2017 07:09
Super dürfte☺
Super zufrieden !!!!!
Super Webseite, sehr schnelle Lieferung (2 Tage) inkl. Goodie (!), tolle Kerze...rundum zufrieden und definitiv nicht die letzte Bestellung :)
15. März 2017 10:19
ZUFRIEDEN
...wie immer toll!
1. März 2017 18:19
Sehr gut
Angehm fruchtIgel und intensiver Duft
24. Februar 2017 20:18
Ein Traum für Mangoliebhaber
Die Kerze riecht sehr gut. Mach süchtig.











