9,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "Lemongras Bergamot 250g"
Lemongrass Bergamot – Belebende Frische mit spritziger Eleganz
Lemongrass Bergamot ist ein erfrischender Duft, der Deine Sinne sofort belebt. Die Kombination aus spritzigem Zitronengras und der feinen, leicht herben Note der Bergamotte sorgt für eine klare, energiegeladene Atmosphäre – wie ein frischer Start in den Tag.
Zu Beginn entfaltet sich eine intensive, zitrische Frische, die reinigend und aktivierend wirkt. Im weiteren Verlauf wird der Duft harmonischer und leicht grün, wodurch eine natürliche Leichtigkeit entsteht. Die sanfte Basis rundet das Dufterlebnis ab und verleiht ihm eine angenehme, ruhige Tiefe.
Lemongrass Bergamot ist perfekt für Dich, wenn Du klare, frische und belebende Düfte liebst, die Deinem Zuhause eine saubere, leichte und zugleich elegante Note verleihen.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Dich:
Kopfnote: Zitronengras, Bergamotte, spritzige Zitrusnoten
Herznote: Grüne Noten, leichte Kräuternuancen
Basisnote: Sanfte, klare Frische
Die Schulthess Kerzenmanufaktur setzt größten Wert auf qualitativ hochwertige Rohmaterialien. So wird für die Herstellung der Duftkerzen ausschließlich lebensmittelechtes Wachs aus Paraffin verwendet. Desweiteren werden die Dochte der Duftkerzen ohne schädliche Inhaltsstoffe wie Blei gefertigt. Die hochwertigen, natürlichen Duftöle stammen aus Grasse in Frankreich. Alle Duftkerzen sind frei von Palmöl und werden in Handarbeit hergestellt.
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelmerkmale: | Handarbeit |
| Brenndauer: | bis zu 40 Stunden |
| Duft: | Lemongras Bergamot |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Bergamotte, Zitronengras, grüne Noten |
| Duftkategorie: | Frisch, zitrisch |
| Durchmesser des Artikels: | 7 cm |
| Farbe: | Grün |
| Hersteller: | Schulthess |
| Höhe des Artikels: | 8 cm |
| Inhalt: | 250g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Sommer |
| Material: | Paraffinwachs |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Schulthess
Mosaik-Kerzen OHG
Eidlerholzstraße 23
87746 Erkheim
info@mosaik-kerzen.de








