34,90 €
Nicht mehr verfügbar
Beschreibung
Produktinformationen "Cottage Breeze 623g"
Cottage Breeze 623g - Ein herrlicher Sommertag nahe am Meer. Zurücklehnen und entspannen, den Blick in die Ferne auf das Wasser genießen.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelart: | Housewarmer Jar groß |
| Artikelmerkmale: | durchgängig mit 7% Duftöl versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs |
| Artikelserie: | Limited Edition, USA Treasures |
| Brenndauer: | 110 - 150 Stunden |
| Duft: | Cottage Breeze |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Dünengras, Kristallwasser, salzige Meeresluft |
| Duftkategorie: | Frisch |
| Durchmesser des Artikels: | 9,8 cm |
| Farbe: | Blau |
| Hersteller: | Yankee Candle |
| Höhe des Artikels: | 17,5 cm (Verpackung) |
| Inhalt: | 623g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer, Winter |
| Material: | Glas mit Glasdeckel |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Yankee Candle
Yankee Candle Company s.r.o.
Chlumecká 765/6
198 00 Praha 9-Černý Most
Tschechien
infoyankee@ztrade.cz
Bewertungen 33
Anmelden
2 - 10 von 33 Bewertungen
31. Mai 2017 00:58
Lecker
Riecht so schön frisch
30. Mai 2017 21:10
Wie ein Tag am Meer
Der Duft ist so als ob man in sein Strandhaus nach Hause kommt
30. Mai 2017 19:51
Ein Traum
Dieser Duft ist ein Traum. Augen schließen und schon sitzt man bei einer frischen Briese in eine Decke gekuschelt auf einer Veranda am Strand. So toll.
24. Mai 2017 23:35
reiner duft
ca. 1 stunde im schlafzimmer und danach riecht es nach frischer wäsche
23. Mai 2017 08:41
Frischer Duft mit einem Hauch von Männerparfum
Die Kerze duftet leicht nach Männerparfum, allerdings keinesfalls aufdringlich. Der frische leichte Duft bleibt.
18. Mai 2017 20:19
Yankee Candle
Ein sehr angenehmer, frischer Duft.
15. Mai 2017 20:33
Sehr angenehmer Duft
Ich mag den Duft einfach, er ist nicht aufdringlich und bleibt lange in der Luft!
9. Mai 2017 19:45
Schöner Duft
Schöner frischer Duft. Nicht zu stark riechend und auch nicht zu intensiv, genau richtig!
Sehr gut verpackt und wie immer schnelle Lieferung!
6. Mai 2017 16:16
Enttäuschung
Leider so gar nicht mein Duft, die Kerze riecht für mich unangenehm nach billigem Männerduschgel.
6. Mai 2017 11:48
Guter Duft
Gefällt mir wirklich gut, er ist leicht nicht zu schwer, er hat eine frische und leicht süßliche Note. Im kalten zustand sehr intensiv, im warmen wird der duft dann etwas weniger. habe ihn noch ein 2. mal bestellt. kann man das ganze jahr über brennen






