9,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "Zitronenmelisse 250g"
Zitronenmelisse – Sanfte Frische mit natürlicher Leichtigkeit
Der Duft Zitronenmelisse bringt eine angenehme, kräuterige Frische in Dein Zuhause. Inspiriert von frisch gepflückten Blättern der Zitronenmelisse entfaltet sich ein Duft, der gleichzeitig belebend und beruhigend wirkt – klar, grün und wunderbar natürlich.
Zu Beginn zeigt sich eine spritzige, leicht zitronige Note, die sofort für Frische sorgt. Im Herzen entwickelt sich eine sanfte, grüne Kräuternuance, die dem Duft seine entspannende Wirkung verleiht. Abgerundet wird das Ganze durch eine weiche, harmonische Basis, die für ein ausgeglichenes und angenehmes Raumgefühl sorgt.
Zitronenmelisse ist ideal für Dich, wenn Du frische, natürliche Düfte liebst, die Dein Zuhause in eine ruhige und zugleich belebende Wohlfühloase verwandeln.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Dich:
Kopfnote: Zitronige Frische, leichte Zitrusnoten
Herznote: Zitronenmelisse, grüne Kräuter
Basisnote: Sanfte, harmonische Frische
Die Schulthess Kerzenmanufaktur setzt größten Wert auf qualitativ hochwertige Rohmaterialien. So wird für die Herstellung der Duftkerzen ausschließlich lebensmittelechtes Wachs aus Paraffin verwendet. Desweiteren werden die Dochte der Duftkerzen ohne schädliche Inhaltsstoffe wie Blei gefertigt. Die hochwertigen, natürlichen Duftöle stammen aus Grasse in Frankreich. Alle Duftkerzen sind frei von Palmöl und werden in Handarbeit hergestellt.
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelmerkmale: | Handarbeit |
| Brenndauer: | bis zu 40 Stunden |
| Duft: | Zitronenmelisse |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Kräuter, Zitronenmelisse, Zitrusnoten |
| Duftkategorie: | Frisch, zitrisch |
| Durchmesser des Artikels: | 7 cm |
| Farbe: | Grün |
| Hersteller: | Schulthess |
| Höhe des Artikels: | 8 cm |
| Inhalt: | 250g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Sommer |
| Material: | Paraffinwachs |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Schulthess
Mosaik-Kerzen OHG
Eidlerholzstraße 23
87746 Erkheim
info@mosaik-kerzen.de



