13,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "Maui Mango 400g"
Maui Mango – Tropische Frische für Dein Zuhause
Mit Maui Mango holst Du Dir das Gefühl eines sonnigen Inselparadieses direkt nach Hause. Der Duft erinnert an saftig gereifte Mangos, die unter der warmen Sonne Hawaiis ihre volle Süße entfalten – exotisch, lebendig und einfach unwiderstehlich.
Schon beim ersten Wahrnehmen entfaltet sich eine fruchtige Frische, die sofort gute Laune verbreitet. Im weiteren Verlauf wird der Duft weicher und leicht blumig, wodurch eine angenehme Leichtigkeit entsteht. Abgerundet wird das Ganze durch eine sanfte, warme Basis, die dem Duft Tiefe verleiht und ihn besonders harmonisch wirken lässt.
Maui Mango ist perfekt für Dich, wenn Du Dir einen fruchtig-exotischen Duft wünschst, der Dein Zuhause mit sommerlicher Leichtigkeit und tropischem Flair erfüllt.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Dich:
Kopfnote: Reife Mango, fruchtige Frische
Herznote: Zarte Blütennoten
Basisnote: Warme Hölzer
Die Schulthess Kerzenmanufaktur setzt größten Wert auf qualitativ hochwertige Rohmaterialien. So wird für die Herstellung der Duftkerzen ausschließlich lebensmittelechtes Wachs aus Paraffin verwendet. Desweiteren werden die Dochte der Duftkerzen ohne schädliche Inhaltsstoffe wie Blei gefertigt. Die hochwertigen, natürlichen Duftöle stammen aus Grasse in Frankreich. Alle Duftkerzen sind frei von Palmöl und werden in Handarbeit hergestellt.
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelmerkmale: | Handarbeit |
| Brenndauer: | bis zu 60 Stunden |
| Duft: | Maui Mango |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Blüten, Hölzer, Mango, fruchtige Noten |
| Duftkategorie: | Fruchtig |
| Durchmesser des Artikels: | 7 cm |
| Farbe: | orange |
| Hersteller: | Schulthess |
| Höhe des Artikels: | 12 cm |
| Inhalt: | 400g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Sommer |
| Material: | Paraffinwachs |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Schulthess
Mosaik-Kerzen OHG
Eidlerholzstraße 23
87746 Erkheim
info@mosaik-kerzen.de









