13,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "Pfirsich Melone 400g"
Schulthess – Pfirsich Melone
Mit „Pfirsich Melone“ von Schulthess zieht ein herrlich fruchtiger und sommerlicher Duft in Dein Zuhause ein. Die Kombination aus saftigem Pfirsich und süßer Melone erinnert an warme Sonnentage, an denen reife Früchte ihre volle Aromatik entfalten.
Der Duft eröffnet mit einer frischen, lebendigen Fruchtnote, die sofort an süße, reife Melone erinnert. In der Herznote entfaltet sich der saftige Pfirsich, der dem Duft eine weiche, samtige Süße verleiht. Abgerundet wird die Komposition durch eine sanfte, warme Basis, die für eine harmonische und langanhaltende Frische sorgt.
„Pfirsich Melone“ ist ideal für alle, die fruchtige, leichte Düfte lieben und ihr Zuhause mit einer sommerlichen, erfrischenden Atmosphäre erfüllen möchten.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Dich:
Kopfnote: Melone
Herznote: Pfirsich
Basisnote: Sanfte, Warme Noten
Die Schulthess Kerzenmanufaktur setzt größten Wert auf qualitativ hochwertige Rohmaterialien. So wird für die Herstellung der Duftkerzen ausschließlich lebensmittelechtes Wachs aus Paraffin verwendet. Desweiteren werden die Dochte der Duftkerzen ohne schädliche Inhaltsstoffe wie Blei gefertigt. Die hochwertigen, natürlichen Duftöle stammen aus Grasse in Frankreich. Alle Duftkerzen sind frei von Palmöl und werden in Handarbeit hergestellt.
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelmerkmale: | Handarbeit |
| Brenndauer: | bis zu 60 Stunden |
| Duft: | Pfirsich Melone |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Melone, Pfirsich |
| Duftkategorie: | Fruchtig |
| Durchmesser des Artikels: | 7 cm |
| Farbe: | orange |
| Hersteller: | Schulthess |
| Höhe des Artikels: | 12 cm |
| Inhalt: | 400g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Sommer |
| Material: | Paraffinwachs |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Schulthess
Mosaik-Kerzen OHG
Eidlerholzstraße 23
87746 Erkheim
info@mosaik-kerzen.de









