9,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "Amethyst 250g"
Schulthess – Amethyst
Mit „Amethyst“ aus der Crystals & Stones Collection von Schulthess erwartet Dich ein eleganter, harmonischer Duft, der Ruhe und Ausgeglichenheit ausstrahlt. Inspiriert vom schimmernden Edelstein, entfaltet sich eine sanfte, leicht blumige Komposition mit einer beruhigenden Tiefe.
Der Duft eröffnet mit einer feinen, frischen Note, die sofort eine angenehme Leichtigkeit vermittelt. Im Herzen entfalten sich zarte florale Akkorde, die dem Duft eine elegante und entspannende Ausstrahlung verleihen. Die Basisnote wird von weichen, warmen und leicht pudrigen Nuancen getragen, die für eine langanhaltende, harmonische Atmosphäre sorgen.
„Amethyst“ ist ideal für alle, die sanfte, elegante Düfte lieben und ihr Zuhause in eine ruhige Wohlfühloase verwandeln möchten.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Dich:
Kopfnote: Frische, Leichte Noten
Herznote: Zarte, Blumige Akkorde
Basisnote: Warme, Pudrige Noten
Die Schulthess Kerzenmanufaktur setzt größten Wert auf qualitativ Hochwertige Rohmaterialien. So wird für die Herstellung der Duftkerzen ausschließlich lebensmittelechtes Wachs aus Paraffin verwendet. Desweiteren werden die Dochte der Duftkerzen ohne schädliche Inhaltsstoffe wie Blei gefertigt. Die hochwertigen, natürlichen Duftöle stammen aus Grasse in Frankreich. Alle Duftkerzen sind frei von Palmöl und werden in Handarbeit hergestellt.
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelmerkmale: | Handarbeit |
| Brenndauer: | bis zu 40 Stunden |
| Duft: | Amethyst |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | florale Noten, pudrige Noten |
| Duftkategorie: | Floral, Frisch, pudrig |
| Durchmesser des Artikels: | 7 cm |
| Farbe: | lila |
| Hersteller: | Schulthess |
| Höhe des Artikels: | 8 cm |
| Inhalt: | 250g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer, Winter |
| Material: | Paraffinwachs |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Schulthess
Mosaik-Kerzen OHG
Eidlerholzstraße 23
87746 Erkheim
info@mosaik-kerzen.de



