9,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "Onyx 250g"
Schulthess – Onyx
Mit „Onyx“ aus der Crystals & Stones Collection von Schulthess entfaltet sich ein geheimnisvoller, eleganter Duft voller Tiefe und Charakter. Inspiriert vom dunklen, edlen Edelstein, schafft diese Komposition eine ruhige, sinnliche Atmosphäre, die zugleich kraftvoll und beruhigend wirkt.
Der Duft eröffnet mit einer dezenten, frischen Note, die sanft in eine warme, leicht würzige Herznote übergeht. Hier entfalten sich elegante, harmonische Nuancen, die dem Duft seine besondere Tiefe verleihen. Die Basisnote wird von weichen, holzigen und leicht balsamischen Akkorden getragen, die für eine langanhaltende, warme und edle Ausstrahlung sorgen.
„Onyx“ ist ideal für alle, die intensive, elegante Düfte lieben und ihr Zuhause mit einer ruhigen, stilvollen Atmosphäre bereichern möchten.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Dich:
Kopfnote: Frische, Dezente Noten
Herznote: Warme, Würzige Akkorde
Basisnote: Holzige, Balsamische Noten
Die Schulthess Kerzenmanufaktur setzt größten Wert auf qualitativ Hochwertige Rohmaterialien. So wird für die Herstellung der Duftkerzen ausschließlich lebensmittelechtes Wachs aus Paraffin verwendet. Desweiteren werden die Dochte der Duftkerzen ohne schädliche Inhaltsstoffe wie Blei gefertigt. Die hochwertigen, natürlichen Duftöle stammen aus Grasse in Frankreich. Alle Duftkerzen sind frei von Palmöl und werden in Handarbeit hergestellt.
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelmerkmale: | Handarbeit |
| Brenndauer: | bis zu 40 Stunden |
| Duft: | Onyx |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Balsam, holzige Noten, würzige Noten |
| Duftkategorie: | Frisch, warm |
| Durchmesser des Artikels: | 7 cm |
| Farbe: | schwarz |
| Hersteller: | Schulthess |
| Höhe des Artikels: | 8 cm |
| Inhalt: | 250g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer, Winter |
| Material: | Paraffinwachs |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Schulthess
Mosaik-Kerzen OHG
Eidlerholzstraße 23
87746 Erkheim
info@mosaik-kerzen.de



