9,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "Saphir 250g"
Schulthess – Saphir
Mit „Saphir“ aus der Crystals & Stones Collection von Schulthess entfaltet sich ein klarer, eleganter Duft, der an die kühle Tiefe eines funkelnden Edelsteins erinnert. Diese Komposition wirkt frisch, stilvoll und gleichzeitig beruhigend – wie ein Moment der Ruhe und Klarheit.
Der Duft eröffnet mit einer frischen, leicht aquatischen Note, die sofort für ein Gefühl von Reinheit sorgt. In der Herznote entfalten sich sanfte, florale und leicht aromatische Akkorde, die dem Duft eine elegante Leichtigkeit verleihen. Die Basisnote wird von weichen, holzigen und dezent warmen Nuancen getragen, die für eine harmonische und langanhaltende Tiefe sorgen.
„Saphir“ ist ideal für alle, die klare, elegante Düfte lieben und ihr Zuhause mit einer ruhigen, edlen Atmosphäre bereichern möchten.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Dich:
Kopfnote: Frische, Aquatische Noten
Herznote: Sanfte, Florale Akkorde
Basisnote: Holzige, Warme Noten
Die Schulthess Kerzenmanufaktur setzt größten Wert auf qualitativ Hochwertige Rohmaterialien. So wird für die Herstellung der Duftkerzen ausschließlich lebensmittelechtes Wachs aus Paraffin verwendet. Desweiteren werden die Dochte der Duftkerzen ohne schädliche Inhaltsstoffe wie Blei gefertigt. Die hochwertigen, natürlichen Duftöle stammen aus Grasse in Frankreich. Alle Duftkerzen sind frei von Palmöl und werden in Handarbeit hergestellt.
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelmerkmale: | Handarbeit |
| Brenndauer: | bis zu 40 Stunden |
| Duft: | Saphir |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | aquatische Noten, holzige Noten |
| Duftkategorie: | Holzig, aquatisch |
| Durchmesser des Artikels: | 7 cm |
| Farbe: | Blau |
| Hersteller: | Schulthess |
| Höhe des Artikels: | 8 cm |
| Inhalt: | 250g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer, Winter |
| Material: | Paraffinwachs |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Schulthess
Mosaik-Kerzen OHG
Eidlerholzstraße 23
87746 Erkheim
info@mosaik-kerzen.de



